Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Игорь Гольденберг (орган), Айдана Карашева (арфа) и Юрий Таштамиров (саксофон) исполнят обширную программу, состоящую из произведений русских композиторов разных эпох, в Атриуме Хлебного дома.

Игорь Гольденберг – органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской консерватории, концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России. Закончил Московскую консерваторию, аспирантуру там же. Участвовал в мастер-классах по интерпретации и импровизации под руководством М. Хазельбка (Австрия), Ж. Гийю (Франция), П. Кее (Голландия) и других. Также окончил Музыкальный университет (Высшая Школа Музыки) в Лозанне (Швейцария) под руководством профессора Кей Който. Принимал участие в различных отечественных и международных фестивалях. Сотрудничал с такими коллективами, как БСО им. П. И. Чайковского, ГАСО, Московским камерным хором под управлением В. Минина, Российским национальным оркестром под управлением М.Плетнёв. Преподаёт специальное фортепиано и фортепианный дуэт в Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории, работает концертмейстером в классе симфонического дирижирования Московской консерватории. Удостоен звания «педагог-мастер» на международном конкурсе «Классическое наследие». Основатель Sebastian-Ensemble – ансамбля Баховского общества Московской консерватории. Автор сочинений для фортепиано, органа и различных камерных составов. симфонических произведений.

Юрий Таштамиров окончил с отличием Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Участвовал в мастер-классах исполнителей с мировым именем: Н. Бальдеру, Ф. Берро, Й. Видмана, К. Лаусона, Ч. Найдика и Н. Янссен. Лауреат международных конкурсов: The Art of the 21st Century (Лиссабон, Португалия), Пятый Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах, Международный фестиваль-конкурс Musica Classica (Руза, Московская область). В разное время выступал со многими известными джазовыми исполнителями, среди них: И. Бутман, Д. Крамер, А. Иванов. В качестве приглашённого солиста сотрудничает с Музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Д. Бертмана. Помимо саксофона и современного кларнета, владеет его историческими видами (классический кларнет, романтический кларнет, а также бассетгорн).

Айдана Карашева – солистка инструментального ансамбля Velvia music. Артистка Культурного благотворительного фонда «Небесный мост», благотворительного фонда «Бельканто». Преподаватель по классу арфы в Детской Школе Искусств в г. Видное. Постоянный член жюри Московского международного конкурса юных музыкантов «Волшебная Лира». В настоящее время ведёт активную концертную и просветительскую деятельность. Выступает на престижных концертных площадках, таких как Российский национальный музей музыки, Московская государственная академическая филармония. Выпускница Казахской республиканской средней специальной музыкальной школы для одарённых детей им. А. Жубанова. Окончила с отличием Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов. Член Русского арфового общества.

В программе:

• А. Грибоедов. Вальс (транскрипция для арфы соло);
  • П. Чайковский. Русский танец из балета «Лебединое озеро»;
  • А. Бородин. «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь»;
  • Р. Глиэр. Экспромт (транскрипция для арфы соло);
  • Н. Римский-Корсаков. Ария Шамаханской царицы из оперы «Золотой петушок»;
  • Н. Римский-Корсаков. «Море» из симфонической поэмы «Шахерезада»;
  • С. Рахманинов. Восточный танец, op. 2, №24;
  • А. Глазунов. «Песня менестреля», op. 71;
  • М. Глинка. «Разлука» (транскрипция для арфы соло);
  • П. Чайковский. Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»;
  • С. Рахманинов. Вокализ, op. 34;
  • В. Фадеев. «В переливах нежной грусти»;
  • А. Бабаджанян. Ноктюрн;
  • Г. Гаранян. Баллада;
  • В. Мясоедов. Архаик-блюз.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»