В исполнении дуэта голоса и органа, а также органа соло прозвучат арии из знаменитых барочных опер Генделя и Вивальди, органные сочинения Баха и Брунса, традиционные рождественские хоралы, запоминающаяся музыка Сати и Шоссона. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Кристина Эшба (сопрано, Абхазия) и Лука Гаделия (орган, Абхазия).

Кристина Эшба – выпускница Российской академии им. Гнесиных, солистка Абхазской государственной филармонии. Лауреат всероссийских открытых и международных конкурсов, включая Международный конкурс вокалистов им. М. Магомаева, «Серебряный голос» и «Надежда романсиады». Участница престижного фестиваля «Хибла Герзмава приглашает…». Выступала в качестве приглашённой солистки Большого театра, а также в завершении Первого международного музыкального фестиваля «Барокко. Путешествие в Италию».

Лука Гаделия – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, окончил аспирантуру Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов Европы, стажировался в Летней органной академии в Харлеме. Лауреат Второго Открытого фестиваля-конкурса Soli Deo Gloria, обладатель специального приза Веры Таривердиевой «Вера. Надежда. Любовь» на Международном конкурсе органистов им. Микаэла Таривердиева. Участвовал в совместном проекте Министерства культуры России и Министерства культуры Абхазии «Культурный сезон «Россия – Абхазия 2010». Является солистом-органистом Органного зала Пицундского храма (Абхазия).

• Три традиционных рождественских хорала;
  • И. С. Бах. Фантазия соль мажор;
  • Г. Ф. Гендель. Ария Морганы из оперы «Альчина», Ария Альмирены из оперы «Ринальдо»;
  • Н. Брунс. Прелюдия и фуга ми минор;
  • А. Вивальди. Ария Персея из оперы «Освобожденная Андромеда», Концерт «Зима» из цикла «Времена года»;
  • Э. Шоссон. «Время сирени», «Умиротворение»;
  • П. Флетчер. «Фонтан грез» и Фестивальная токката;
  • Э. Сати. Гимнопедия, Вальс;
  • Дж. Каллаэртс. Токката.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»