Музыка известных немецких композиторов XVIII-XIX веков прозвучит в исполнении сольных скрипки и органа, а также дуэта этих инструментов.

Тамара Егорова (скрипка) – выпускница Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных. За время учёбы в качестве солистки выступала с оркестрами во Франции, Испании, Италии, Германии, Болгарии, Японии. Продолжила образование в Российской академии музыки им. Гнесиных, стажировалась в Австрии, Франции, Германии, Италии, Швейцарии. Лауреат международных конкурсов в России, Беларуси, Франции и Болгарии, стипендиат благотворительного фонда «Русское исполнительское искусство», член Московского музыкального общества. Сотрудничала с Юрием Башметом, Владимиром Спиваковым, Денисом Мацуевым, Монсеррат Кабалье, Дмитрием Хворостовским, Борисом Березовским, Хиблой Герзмава, Александрой Пахмутовой и Юрием Медяником.

Елизавета Андреева (орган) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных по специальности «орган». Принимает участие в таких проектах, как Международный симпозиум «Орган в XXI веке» и Международный фестиваль «Музыкальное приношение И. С. Баху». Выступала с сольными и ансамблевыми концертными программами в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, Южно-Сахалинске и Казани, неоднократно выступала в городах Германии, Нидерландов, Италии. Участвовала в мастер-классах выдающихся органистов. Лауреат Международного конкурса органистов им. Л. И. Ройзмана. Была удостоена Гранта Президента Российской Федерации в сфере культуры и искусства. Исполнительскую деятельность совмещает с работой в Детской музыкальной школе им. А. Н. Александрова, а также является мастером царицынского органа, занимаясь его настройкой и подготовкой к концертам.

• Д. Букстехуде. Прелюдия ре мажор BuxWV 139;
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия Nun komm’ der Heiden Heiland из цикла «Восемнадцать больших Лейпцигских хоралов», Адажио и фуга соль минор для скрипки соло BWV 1001, Прелюдия и фуга до минор BWV 546;
  • Г. Муффат. Токката соль минор;
  • Г. Йенсен. Arioso и rondo patetico для скрипки и органа;
  • Й. Г. фон Райнбергер. Монолог до мажор, Жига и Тема с вариациями для скрипки и органа op.150.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»