В программе концерта прозвучат сонаты эпохи барокко для скрипки и клавира и для органа соло композиторов разных стран – Германии (И. С. Бах, Т. А. Фолькмар), Италии (А. Вивальди, Д. Далольо) и Франции (Ж.-Б. Сенайе). Барочная соната отличается разнообразием форм и жанровых разновидностей и является своеобразной «творческой лабораторией», в которой композиторы могли реализовать свои творческие находки.

Анастасия Быкова (орган) – выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных, прошла ассистентуру-стажировку по специальности «Орган». Лауреат международного конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria. Является участницей международных фестивалей и семинаров органной музыки в России, Беларуси, Германии, Нидерландах. Органистка успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической. Неоднократно отмечена дипломами и грамотами за педагогическое мастерство, за профессионализм в подготовке лауреатов международных и всероссийских конкурсов молодых исполнителей. Участвовала в мастер-классах известных органистов В. Церера, Г. Гнанна, Ю. Эссля, М. Бёккера (Германия), П. Д. Перетти (Италия), Д. Рота (Франция). Является членом немецкого «Общества друзей органа» (Gesellschaft der Orgelfreunde). Имеет запись на немецком радио. Совместно с А. Фисейским участвовала в записи CD с органными транскрипциями Р. Вагнера. Совместно с московским оперным дуэтом Open opera project (Марией Гридневой и Виталием Макаренко) и Тамарой Егоровой (скрипка) участвовала в записи CD к 300-летию Княжества Лихтенштейн.

Геннадий Акинфин (скрипка) – доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов МГК имени П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов. Концертмейстер государственного ансамбля «Солисты Барокко». Ведет активную концертную деятельность как солист и камерный исполнитель. Участник международных и всероссийских музыкальных фестивалей. Гастролировал во Франции, Германии, Испании, Италии, Израиле. Даёт мастер-классы в различных городах России.

• А. Вивальди. Соната для скрипки и бассо-континуо ре мажор;
  • И. С. Бах. Соната для скрипки и бассо-континуо ми минор;
  • Т. А. Фолькмар. Органная соната фа мажор;
  • И. К. Керль. Capriccio Cuckoo;
  • Ж.-Б. Сенайе. Соната для скрипки и бассо-континуо соль минор;
  • Д. Далольо. Соната №3 для скрипки и бассо-континуо.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»