Александр и Андрей Бардины выступят в Атриуме Хлебного дома с программой «Фамильные драгоценности», посвящённой Году семьи.

Андрей Бардин более пятнадцати лет работает органистом в Красноярском органном зале. Именно ему в значительной степени зал обязан особенной атмосферой душевного умиротворения. Окончил с отличием Нижегородскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки по специальностям «фортепиано» и «орган» (классы заслуженной артистки России, профессора Г. Козловой, лауреата международных и всероссийских конкурсов Ю. Крячко, доцента А. Перельман и заслуженной артистки России, профессора З. Скульской). Окончил ассистентуру-стажировку этой же консерватории по специальности «орган» в 2002 году. Работает в Красноярской краевой филармонии в качестве солиста-органиста

Александр Бардин родился в 2002 году в Красноярске. Окончил с отличием Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича, факультативно осваивал орган под руководством Л. А. Юшковой и А. А. Бардина. Сейчас обучается в Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки. Принимал участие в мастер-классах под руководством А. В. Фисейского, А. М. Шмитова, Г. В. Семёновой (Москва), Д. Ф. Зарецкого (Санкт-Петербург), З. А. Скульской (Нижний Новгород), С. А. Абильхановой (Казахстан), М. Стефаньского (Польша). Лауреат Международного конкурса молодых органистов «Байкальская токката» (Иркутск), открытого Всероссийского молодёжного фестиваля-конкурса органистов имени Н. И. Оксентян (Санкт-Петербург), лауреат премии Главы города Красноярска молодым талантам, лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (Москва), Московского международного конкурса музыкантов «Волшебная лира» в номинации «орган», обладатель гран-при Открытого детско-юношеского конкурса органистов «Звёздные горизонты» (Москва), лауреат международного конкурса «Звёздный Олимп» (Курган), Международного конкурса органистов имени Л. И. Ройзмана (Москва), дипломант Всероссийского конкурса органистов (Саратов).

• А. Ф. Хессе. Фантазия ре минор для органного дуэта, op. 87;
  • Ф. Мендельсон. Соната №5, op. 65/5 (Андрей Бардин);
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор BWV 593 (Александр Бардин);
  • В. А. Моцарт. Фантазия фа минор KV 594 (переложение для органного дуэта);
  • И. С. Бах. Фантазия и фуга до минор BWV 537 (Андрей Бардин);
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор BWV 552 (Александр Бардин);
  • Дж. Раттер. Вариации на Пасхальную тему для органного дуэта.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»