«Нить Ариадны» – такое название дали своей программе её участники – лауреаты международных конкурсов, приглашённая солистка Московской государственной филармонии и Москонцерта Татьяна Рубинская (меццо-сопрано) и солистка Московской государственной филармонии Анастасия Сидельникова (орган). Идея древнегреческой легенды в музыке барокко и современности объединит сочинения для органа и дуэта голоса и органа.

Татьяна Рубинская окончила вокальное отделение музыкального факультета Московского педагогического государственного университета и ассистентуру-стажировку Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Принимала участие в мастер-классах Карло Козутто и Биргит Нильсон, проходила мастер-курс в творческой мастерской Благотворительного фонда им. Павла Лисициана, неоднократно участвовала в мастер-классах заслуженного артиста России и народного артиста Грузиии Важа Чачава. Дипломант Международного конкурса «Современное искусство и образование» (Москва), Всероссийского конкурса вокалистов им. Валентины Левко (Москва), лауреат Московского конкурса романсов «Романсиада без границ», Международной олимпиады искусств в Москве, призёр Международного конкурса вокалистов им. Димитриса Митропулоса (Греция, Афины). Принимала участие в Международном оперном проекте в рамках Греческой культурной олимпиады в Афинах. Сотрудничала с оркестром Московской филармонии, Симфоническим оркестром ТВ6, Концертным оркестром МГК им. Чайковского и Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия». Лауреат Всероссийского открытого вокально-хорового конкурса «О России петь». Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Анастасия Сидельникова окончила Московскую государственную консерваторию по двум специальностям: фортепиано и орган. В дальнейшем совершенствовалась у ведущих педагогов-органистов Европы. Участвовала в нескольких престижных музыкальных соревнованиях: дипломант II Всероссийского Открытого конкурса в Казани и международных фестивалей в Калининграде (Россия) и в Любеке (Германия). Была признана в числе семи лучших органистов молодого поколения на Всемирном фестивале в Калгари (Канада). Начала концертировать ещё будучи студенткой консерватории. Много выступает в городах России и за рубежом: в США, Канаде, Германии, Италии, Голландии, Чехии, Словакии, Японии. Играет в крупнейших залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также регулярно дает концерты в храмах Москвы – католическом, лютеранском, англиканском. Занимается педагогической деятельностью, проводит мастер-классы, имеет публикации просветительской и педагогической направленности.

• И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор;
  • К. Монтеверди. Плач Ариадны из оперы «Ариадна»;
  • И. К. Ф. Фишер. Прелюдии и фуги из цикла «Музыка Ариадны»;
  • Й. Гайдн. Кантата для голоса и органа «Ариадна на Наксосе»;
  • В. А. Моцарт. Фантазия фа минор;
  • Р. Штраус. Ария Ариадны из оперы «Ариадна на Наксосе»;
  • Н. Сидельников. «Нить Ариадны ведёт в бесконечность».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»