Программу концерта, в которую входят произведения композиторов разных эпох и стилей, исполнит Мария Блажевич, выпускница Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, магистратуры Санкт-Петербурского государственного университета (кафедра старинной музыки). Органистка Тюменской государственной филармонии, солистка оркестра «Камерата Сибири» под управлением заслуженного артиста России и Украины Антона Шароева; участница ансамбля старинной музыки «Barocco». Свое органное мастерство Мария постоянно совершенствует на курсах исполнительского мастерства ведущих европейских органистов. Лауреат II Международного конкурса-фестиваля органистов им. В. Кикты в Архангельске (III премия, 2006г), VIII Открытого Фестиваля органной музыки «Гатчина-Санкт-Петербург» (II премия, 2007г); II Открытого фестиваля-конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria в Москве (II премия, 2008г.); дипломант Международного конкурса концертных органистов (Казань, 2008); дипломант I Международного конкурса органистов им. И. Браудо (Санкт-Петербург, 2009).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»