Программу концерта исполнит редкий по звучанию дуэт органа и вибрафона. Прозвучат все четыре концерта цикла «Времена года» Антонио Вивальди, цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы и музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель» Георгия Свиридова.

Павел Чижик (вибрафон) исполняет как джазовую, так и классическую музыку. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова (класс В. В. Знаменского). В Санкт-Петербурге его знают не только по джазовым концертам, но и по частым выступлениям в Летнем саду, а также в крупнейших концертных залах города. Павла можно считать по-настоящему исполнителем-универсалом, которому подвластны многие музыкальные направления и стили, будь то классическая музыка, традиционный джаз, современные экспериментальные музыкальные течения, классика в джазовой обработке. Он является автором своих собственных композиций и аранжировок. Кроме того, Павел неоднократно становился лауреатом престижных музыкальных конкурсов и фестивалей, в том числе джазовый конкурс «Осенний марафон», который проводится в филармонии джазовой музыки. Занял первое место на конкурсе ударных инструментов «Ударная волна» в номинации «Вибрафон». Постоянный участник джазового фестиваля PetroJazz.

Мария Лобецкая (Лебедева) окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по специальностям «орган» у профессора Нины Оксентян и «клавесин» у профессора Ивана Розанова. Занималась фортепиано в классе доцента Андрея Ивановича. Окончила магистратуру на кафедре старинных клавишных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета по классу органа у профессора Даниэля Зарецкого, по классу клавесина у Ирины Шнееровой, а также по классу карильона у профессора Йо Хаазена. Обучалась в Высшей школе музыки и театра Гамбурга (Германия) в классе органа профессора Вольфганга Церера и классе клавесина профессора Менно ван Делфта. Закончила ассистентуру-стажировку Петербургской консерватории в классе органа профессора Даниэля Зарецкого и классе клавесина профессора Ивана Розанова. Участвовала в мастер-классах ведущих российских и зарубежных органистов. Стажировалась во многих международных органных академиях (Финляндия, Голландия, Швейцария, Германия). Дипломант и лауреат множества престижных органных конкурсов. Преподаёт на кафедре органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского государственного университета. Преподает в Санкт-Петербургской консерватории. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Дуэт выступает вместе с 2018 года. Сотрудничество началось совместно с сопрано Анной Аджемовой на фестивале современной музыки «Игры с классикой». В репертуаре дуэта несколько программ, составленных из авторских переложений для такого состава музыки самых разных эпох и стилей. Дуэт активно выступает на различных концертных площадках Санкт-Петербурга и России (Калининград, Волгоград, Архангельск и другие).

• А. Вивальди. Концерт № 1 ми мажор «Весна» RV 269, Концерт № 2 соль минор «Лето» RV 315, Концерт № 3 фа мажор «Осень» RV 293, Концерт № 4 фа минор «Зима» RV 297;
  • А. Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе»;
  • Г. Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»