Панораму музыки от Баха до Пьяццоллы, а также сочинений участника концерта Фёдора Строганова представят публике исполнители Дмитрий Герман (скрипка) и Федор Строганов (орган).

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Лондон, Великобритания). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Союза композиторов России. Выпускник Московской консерватории (классы композиции и органа), стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе. Участник международных фестивалей, среди которых органный фестиваль в г. Светлогорске, фестивали «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», «Misucarte», фестивале Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, «Vired Strings» в Сан-Франциско и др. Выступает с выдающимися музыкантами, среди них Рустам Комачков (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Назар Кожухарь (скрипка), Филипп Нодель (гобой), Мишель Тирабоско (флейта Пана, Швейцария), Марк Пекарский (ударные), Пётр Главатских (маримба), Яна Иванилова (сопрано), А. Сидельникова (орган) и многие другие. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

• И. С. Бах. Токката и фуга ре минор BWV565, Трио-соната до минор 1 часть, Соната для скрипки и клавира, BWV 1016 (переложение для скрипки и органа): Adagio,  Allegro, Adagio man non tanto, Allegro;
  • А. Вивальди. Концерт для скрипки и струнных ля мажор (переложение для скрипки и органа) La Cetra RV 345: Allegro, Largo, Allegro;
  • Х. А. Штамм. Toccata gaelica;
  • Т. А. Витали. Чакона соль минор для скрипки и органа;
  • Ф.  Строганов. «Мелодия любви», Токката;
  • А. Пьяццолла. Ave Maria для скрипки и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»