В исполнении дуэта из Екатеринбург – Кирилл Попов (бас-баритон) и Тимофей Антропов (фортепиано) – прозвучит изысканная программа, составленная из сочинений русских и европейских композиторов. Сцены из опер, колоратурные арии, исторические произведения, а также отражение эпохи в произведениях более позднего времени составят программу уже знакомых и малоизвестных публике шедевров. Разнообразные по настроению и стилям произведения  представят слушателям некоторые страницы великой эпохи просвещения, проиллюстрируют связи русского и европейского искусства.

Кирилл Попов (бас-баритон) – лауреат международных конкурсов, среди которых «Романсиада» (Москва), конкурс оперных певцов И. Богачевой (Санкт-Петербург, приз за лучшее исполнение романса на стихи А. Пушкина), участник «ОПЕРАЛИИ» Пласидо Доминго (Вашингтон 2001). Состоял в труппе Московского академического музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко,  Музыкальном театре республики Карелия, приглашенный солист Петербург-концерта, Свердловской филармонии, сотрудничает с  Посольством Мексики в РФ  в качестве  исполнителя  национального репертуара в цикле Посольских вечеров (Москва), участник проекта-трансляции «Песни Победы» (Москва, 2021), постоянный участник правительственных мероприятий в Екатеринбурге, автор собственных музыкальных проектов, член жюри конкурсов.

Тимофей Антропов (фортепиано) – лауреат международных конкурсов, концертмейстер кафедры оркестрового оперно-симфонического дирижирования Уральской государственной консерватории им. М. Мусоргского, сольно концертирующий пианист, участник культурных мероприятий Почётного Консульства Италии в Екатеринбурге.

• П. И. Чайковский. Баллада Томского, Куплеты Томского из оперы «Пиковая дама»;
  • Г. Ф. Гендель. Revenge revenge («Воздать за кровь») из оратории Alexander’s fest;
  • Д. Бортнянский. «Коль славен наш Господь в Сионе»;
  • О. Козловский. «Гром победы раздавайся»;
  • В. А. Моцарт. Ария Дона Жуана с шампанским из оперы «Дон Жуан», «Турецкий марш»;
  • К. В. Глюк. Ария Агамемнона из оперы «Ифигения в Авлиде», Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»;
  • Х. Гуриди. Баконта Сантурна из сарсуэлы «Пеньямарьяна»
  • Т. Коттро. «Палумелла»;
  • У. Джордано. Монолог Жерара из оперы «Андре Шенье»;
  • Дж. Паизиелло. Ария Фигаро  из оперы-буффа «Севильский цирюльник»;
  • М. Мусоргский. «Блоха»;
  • Русская народная песня (обработка А. Новикова) «Утес»;
  • М. Огинский. Полонез «Прощание с Родиной»;
  • О. Козловский. Полонез на тему романса «Я птичкой быть желаю», «Пасторальный полонез»;
  • Ф. Шопен. Экспромт