Музыка Рождества — вокальная и органная — прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов Евгении Сегенюк и Марианны Высоцкой.

Евгения Сегенюк (контральто) родилась в Москве в семье музыкантов. В 1994 году окончила с отличием дирижёрско-хоровой факультет РАМ им. Гнесиных (стипендиат Фонда «ЗНАНИЕ»). В 1996-м окончила с отличием вокальный факультет РАМ им. Гнесиных. В 1998-м с отличием окончила ассистентуру-стажировку вокального факультета РАМ им. Гнесиных (педагог Л. И. Дударева). В 1997-99 годах — стажёр оперной труппы Большого театра России, а с 1999 года — его солистка. В 2005 году — лауреат премии Попечительского совета Большого театра. В 2007-м — лауреат всероссийского конкурса «Лидер года» в номинации «Лучшая оперная певица». В 2015-м — обладатель Гран-при Международного конкурса Musica Classica в номинации «Профессионалы».

Исполняет ведущие партии в русских и зарубежных операх, а также сольные партии в ораториях и кантатах. На IV Фестивале «Опера Априори» приняла участие в российской премьере оперы Я. Сибелиуса «Дева в Башне» (Хозяйка Замка). Как драматическая актриса сыграла роль Катаритэ в балете «Тамаши» («Дух»). В соавторстве с Л. Голушкиной написала и осуществила постановку пьесы «Н. Голованов. Сокровенное», в основу которой легли романсы Н. Голованова. Участница проекта О. Найденышева «Рок и Опера».

Специально для Евгении Сегенюк композитором В. Бесединой написана партия Екатерины Великой в опере «Самозванка» («Государыня»).

Марианна Высоцкая (орган) — член Союза композиторов России, доктор искусствоведения. Обладатель первой премии Высшего Интеррегионального конкурса органистов в Люксембурге (Premier Prix of the Concours Interrégional Supérieur – Luxembourg, 2002). Член Редакционного совета научного электронного журнала «Музыкальный журнал Европейского Севера» (Петрозаводская государственная консерватория имени А. К. Глазунова); член Экспертного совета МГАФ; член Экспертного совета РФФИ.

Марианна — выпускница Московской консерватории им. Чайковского по двум специальностям — «музыковедение» (класс профессора Г.В. Григорьевой) и «орган» (класс профессора А.А. Паршина). Среди педагогов — заслуженный деятель искусств РСФСР Э. В. Денисов (инструментовка) и Н.С. Корндорф (чтение партитур). В 1995 году окончила аспирантуру Московской консерватории по специальности музыковедение. В 1996 году присуждена учёная степень кандидата искусствоведения. В 1997–1999 годах прошла ассистентуру-стажировку по специальностям «Орган» (профессор А. А. Паршин) и «Современная исполнительская практика» (профессор В. Г. Тарнопольский). В 2000–2002 годах стажировалась в Консерватории города Люксембурга (Conservatoire de la Musique de la Ville de Luxembourg) под руководством профессора Ж.-Ж. Казеля. Участник международных мастер-классов под руководством Ж. Гийу (L’Église St.Eustache, Paris, 2001).

Выступает с сольными органными концертами в России, Азербайджане, Белоруссии, Литве, Эстонии, Германии, Франции, Люксембурге, Италии. Принимала участие в гастролях и концертах Камерного хора Московской консерватории под управлением профессора Б. Тевлина, Государственного академического камерного хора под управлением профессора В. Минина, хора дирижёрско-хорового факультета Московской консерватории под управлением профессора С. Калинина, Детского хора Большого театра России под управлением Ю. Молчановой, Московского государственного симфонического оркестра, Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Российского национального оркестра, Национального филармонического оркестра России, Государственного симфонического оркестра кинематографии, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета, С. Гауденца, В. Гергиева, Д. Герингаса, Т. Курентзиса, Я. Латам-Кёнига, М. Лехтинена, Д. Лисса, К.-Д. Мазура, Дж. Марчиано, Ф. Мастранджело, А. Мустонена, В. Понькина, С. Скрипки, А. Сладковского, С. Сондецкиса, В. Спивакова, Н. У. Томсона, В. Юровского, Д. Юровского и других дирижёров.

В качестве солиста ансамбля «Студия новой музыки» Московской консерватории принимала участие в международных фестивалях, гастролях ансамбля, а также в записи CD («MEGADISC», Belgium).

Участник международных фестивалей «Московский форум» и «Московская осень» (Москва, 1998 ― 2014), «Europäischer Musik Sommer Berlin» (Берлин, 2001), Органный фестиваль в Бриделе (Люксембург, 2002), «Московский органный фестиваль» (Москва, 2003), «Диалог культур» (Баку, 2003), «Sügisfestival» (Таллинн, 2003), «Московский Пасхальный фестиваль» (Москва, 2004), «18. Dresdner Tage 2004» (Дрезден, 2004), «April Spring Friendship Art Festival» (Пхеньян, 2006), Четвёртый и Пятый фестивали современной музыки имени Кара Караева (Баку, 2011, 2013, 2015), «Зеркало в зеркале» (Москва, 2015, 2016), III Rassegna Organistica «Francesco La Grassa» (Трапани, Италия, 2020) и др.

Член жюри Международного конкурса «Organo Duo» имени В. А. Федермессера (Кондопога), Всероссийских конкурсов органистов «Sancta Caecilia» (Красногорск) и имени В. Ф. Одоевского (Королёв), Московского областного открытого органного фестиваля-конкурса (Фрязино).

В 2004 году выпустила сольный диск органной музыки, записанный на «Westenfelder Organ» города Люксембурга.