В концертной программе дуэта «Бельканто» – музыка разных времен, эпох и стран. Вся она прозвучит в переложении для дуэта двух струнных инструментов – домры и классической гитары.

Борис и Ольга Бельские – лауреаты и дипломанты многих международных конкурсов. Оба музыканта состоят в Ассоциации гитаристов НВМС и в Московской Международной ассоциации гитарного искусства, ведут активную творческую жизнь, помимо концертных выступлений занимаясь преподавательской деятельностью. Ольга – преподаватель классов домры и гитары ДШИ п. Развилка Московской области, Борис – преподаватель класса гитары ДМШ им. В. В. Стасова (г. Москва), а также – доцент кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства Волгоградского государственного института искусств и культуры. В 2012 году был записан СD «Дуэт «Бельканто». В программе дуэта – как классические, так и современные произведения, авторская музыка.

• В. Козлов. Баллада для Елены Прекрасной;
  • Э. Гранадос. Поэтические вальсы;
  • В. А. Моцарт. Рондо соль мажор;
  • М. Д. Пухоль. Печальная прелюдия;
  • А. Пьяццолла. «Милонга Ангела»;
  • М. Перейра. «Фрево»;
  • М. И. Глинка. «Жаворонок»;
  • Г. Венявский. Блестящий полонез ор. 21, ля мажор;
  • Р. Воган. «Мы встречались когда-то», «Ольгин вальс»;
  • М. Колонна. «Герника» (памяти П. Пикассо);
  • И. Накагава. «Ловец снов»;
  • И. Соколов. Полька;
  • Дж. Россини. Тарантелла.