Яркий инструментальный дуэт, не самый классический по своему звучанию – флейта и гитара – представит слушателям не менее яркую программу. В концерте – музыка для дуэта, написанная великим итальянским скрипачом-виртуозом XIXвека Никколо Паганини, и танго знаменитого аргентинского композитора ХХ века Астора Пьяццоллы, родоначальника стиля, получившего название танго нуэво.

Юлиана Падалко (флейта) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора А. М. Голышева) и аспирантуры-стажировки того же вуза. Ведет активную концертную деятельность. Выступала во многих российских городах, а также за рубежом – в Швейцарии, Германии, Люксембурге, Чехии, Японии, Италии и других. В качестве солистки играла со многими оркестрами, среди которых ГСО «Новая Россия» под управлением Е. Бушкова, БСО им. П. И. Чайковского под управлением В. Федосеева, камерный оркестр Московской консерватории под управлением Ф. Коробова. Свое мастерство Юлиана Падалко оттачивала при подготовке к различным конкурсам, на которых неизменно становилась лауреатом, в том числе на Международном радиоконкурсе «Концертино-Прага», Международном конкурсе Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах, Всероссийского конкурса в номинации «Деревянные духовые инструменты». Солистка группы флейт оркестра Московского академического Музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко. Играет в составе группы флейт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Дмитрий Андреев (гитара) – выпускник Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева (класс В. Митякова) и Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова, где учился у Николая Комолятова и Сергея Матохина. Участвовал в мастер-классах гитаристов Эрика Сопчика, Джорджио Мирто, Неманьи Остовича, Артёма Дервоеда, Евгения Финкельштейна, Николая Михайленко. Совершенствовался под руководством французского гитариста Филиппа Вилла. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе Международного конкурса-фестиваля гитаристов Il de Re (Франция) и Международного фестиваля гитарной музыки имени Ивана Кузнецова (Магнитогорск). Выступает в ансамблях с заслуженными артистами РФ Максимом Рубцовым (флейта) и Игорем Сениным (балалайка), солистами Юлианой Падалко (флейта), Андреем Дубовым (фортепиано). Основатель Московского конкурса народной музыки и народного пения «Золотой колос». Организатор концертного коллектива Picnic Quintet, постоянного участника музыкальных программ и творческих вечеров во многих залах Москвы. Идейный вдохновитель ряда творческих проектов, концертов и детских образовательных музыкальных программ, среди которых «Арт-Якиманка», Glier Online и «Андреевские музыкальные вечера».

• Н. Паганини. Три сонаты из цикла «Шесть сонат для флейты и гитары» (2, 4 и 6);
  • А. Пьяццолла. 12 танго из цикла «Танго для скрипки и гитары», пер. И. Мерфи – Adios Nonino, Decarrissimo, Dernier lament, Detresse, Extasis, Fievre, Fracanapa, La calle 92, Psicosis, Se termino, Suavidad, Tango choc

Концерт из серии «Классика в Царицыне»