В концертах из цикла «Клавирные истории для больших и маленьких» рассказывается все о старинной музыке и великих музыкантах, инструментах и музыкальных вкусах прошедших эпох. Нынешняя история — девятая, и посвящена она девяти музам Парнаса, музыкальным цветам и спасительной нити Ариадны. Вы услышите об увлекательных идеях музыкальных сборников И. К. Ф. Фишера, о том, какая музыка звучит на вершине Парнасе, как Фишер попытался обогнать Баха, что из этого получилось и для чего ему потребовался клавикорд?

Обо всем это расскажет ведущая и исполнительница на клавесине, верджинеле-октавино и органе, профессор Московской консерватории Татьяна Зенаишвили. Вместе с ней музыкальную программу исполнят ее ученицы — студентки консерватории Анастасия Егоренкова и Мануэла Аветисян.