Ансамбль солистов клавир-трио «Элегия» приглашает на Новогодний Венский бал. Вена – музыкальный центр Европы, город мечты, который во все времена славился изысканными балами и блестящими музыкантами.

В Вене жили и творили отец и сыновья Штраусы, вальсами, маршами и польками которых восторгается весь мир и в наши дни. В этом волшебном городе прославились такие мастера оперетты, как Имре Кальман и Франц Легар, а в ХХ веке блистал выдающийся композитор и скрипач Фриц Крейслер. В новогодней программе клавир-трио «Элегия» представит музыку этих прославленных композиторов в авторской аранжировке.

• И. Штраус (сын). Вальс  из оперетты «Летучая мышь», полька  «Трик-трак», вальс  «На прекрасном  голубом Дунае»,  «Персидский  марш», полька «Гром и молния», вальс  «Венская кровь», «Венгерская  полька», вальс «Моё сокровище», полька «Анна»;
  • И. Штраус (отец). «Марш  Радецкого»;
  • Й. Штраус. Французская полька «Кукушка»;