Ансамбль выступит в составе: Пётр Гладыш, Николай Солонович, Андрей Яцыныч, Мария Михайловская, Анна Плетюхина, Владислав Провотарь, Михаил Лебедев, Айдер Рысалиев, Евгения Богинская, Роман Доброгорский, Татьяна Смирнова, Яна Штин.

Рок – пожалуй, самый энергичный музыкальный жанр в мире. А если к нему добавить один из самых экспрессивных и глубоких по звучанию инструментов – виолончель, и не одну, а сразу десять, то энергетика вечера будет зашкаливать! Эту уникальную возможность подарит слушателям Ансамбль виолончелистов НФОР. Музыканты сами создают аранжировки знаковых песен – каждый привносит в знакомые мелодии что-то новое.

Ансамбль виолончелистов НФОР – молодой коллектив, полностью состоящий из участников виолончельной группы Национального филармонического оркестра России. Ансамбль сыграл свой первый концерт в январе 2022 года в Рахманиновском зале Московской консерватории.

В программе «Rockin’ cellos. Хиты рока для 10 виолончелей»: главные хиты мировой рок-музыки, от классиков жанра (Queen, Metallica, Deep Purple, Pink Floyd, Yes) до кумиров миллениалов (Nirvana, Blink-182).

Концерт из серии «Новая музыка в Царицыне»