На сольном концерте пианиста Рустама Мурадова прозвучат сочинения для фортепиано, написанные композиторами разных эпох и стилей – от барокко XVIII века до импрессионизма конца XIX – начала ХХ века. Скарлатти и Бах, Бетховен и Рахманинов, Равель.

Рустам Мурадов окончил среднюю специальную музыкальную школу Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Марины Вольф) и Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс Рувима Островского). Участвовал в международных конкурсах пианистов в Алматы и в Саутерн-Хайлендс (Австралия), Международном конкурсе им. Иоганнеса Брамса в Пёрчахе (Австрия) и Международном конкурсе пианистов памяти Эмиля Гилельса в Одессе. В 2004 году получил премию Юрия Темирканова.

Рустам участвовал во многих международных фестивалях — например, в «Ликах современного пианизма» и «Микрокосмах», — гастролировал в России, Германии, Австрии, Китае, США, Франции, Испании, Швейцарии, Польше, Италии, выступал со знаменитыми оркестрами и дирижерами. За свои музыкальные достижения Рустам Мурадов был награжден премией Юрия Темирканова и немецкого фонда Гартов.

Д. Скарлатти. Соната К 213 ре минор;
И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля бемоль мажор из цикла «Хорошо темперированный клавир» (том 1);
Л. ван Бетховен. Соната №31 ор. 110 ля бемоль мажор;
С. Рахманинов. Вариации на тему Корелли ор. 42 ре минор;
М. Равель. «Скарбо» из цикла «Ночные видения», «Ночные бабочки» из цикла «Отражения».

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»