Маримба, сантур, бансури, табла, скрипка, орган. Уверены, не все из этих инструментов вы слышали и, возможно, не все названия вам знакомы.

Приглашаем вас на экспериментальный проект, в котором каждый элемент – от акустики концертного пространства и качества звука до непривычных тембров древних инструментов – играет ключевую роль в создании единого непрерывного музыкального полотна, состоящего из звуковых картин, появляющихся здесь и сейчас.

Мы используем всё пространство Атриума, чтобы выражение «музыка идёт с небес» для слушателей было не всего лишь аллегорией, а стало сильным эмоциональным переживанием.

Вне европейской традиции часто не принято аплодировать во время концерта, чтобы не разрушать создаваемую атмосферу. В начале этого «звукового путешествия» музыканты попросят вас соблюдать тишину во время всего действа. Именно так слушатели получат ожидаемый эффект – медитации во дворце.

В программе: музыка народов мира, авторская музыка, импровизация.

Исполнители: Пётр Главатских (маримба, ударные, сантур), Павел Правин (Новиков) (бансури), Геннадий Лаврентьев (табла, скрипка), Алексей Шевченко (орган).

Кликните на изображение, чтобы узнать подробности о музыкантах.