Камерные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта исполнит Владимир Шамиданов (флейта) и участники Ансамбля камерной музыки Cordes Trio: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Герман (скрипка), Елена Балашова (альт) и Ольга Казанцева (виолончель).

Владимир Шамиданов (флейта, флейта-пикколо) учился на факультете военных дирижеров при Московской консерватории и в Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов, Заслуженный артист Российской Федерации. Работал в Первом отдельном показательном оркестре Министерства обороны СССР, с которым гастролировал в США, странах Европы, Афганистане. Играл в составе Государственного симфонического оркестра «Молодая Россия» под управлением Марка Горенштейна, Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева. Артист группы флейт Национального филармонического оркестра России.

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Лондон, Великобритания). Гастролировал в качестве солиста и участника камерных ансамблей в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Елена Балашова (альт) – выпускница Нижегородской государственной консерватории им. Глинки. Гастролировала как участник камерных ансамблей с концертами в Германии, Великобритании, Китае, Тайване и Франции. Участник ежегодного Международного фестиваля современной музыки «Московская осень», а также цикла концертов «Музыка в особняках».

Ольга Казанцева (виолончель) – выпускница ГМПИ им. Ипполитова-Иванова (класс народной артистки РФ профессора Н.Н. Шаховской.) Сотрудничала со многими коллективами, среди которых ансамбль солистов «Эрмитаж», центр оперного пения Галины Вишневской (концертмейстер группы), ансамбль солистов «Студия Новой Музыки» и другие. Принимала участие в записи дисков камерной музыки с ансамблем «Эрмитаж». Участник Международного фестиваля камерной музыки Баха в Риге, Музыкально-художественного фестиваля Фонда Святослава Рихтера в Тарусе, Международного фестиваля Мстислава Ростроповича. Выступает со многими известными музыкантами, среди которых Денис Шаповалов, Алексей Уткин, Юлия Игонина и другие. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

В программе: В.А. Моцарт. Дивертисмент ми бемоль мажор для скрипки, альта и виолончели, Квартет ре мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели.