В программе – классика скрипичной и фортепианной музыки – сочинения Бетховена и Брамса, исполняемые лучшими скрипачами и пианистами мира:

• Л. ван Бетховен. Соната №8 для скрипки и фортепиано соль мажор, ор. 30, «Багатели», ор. 119;
  • И. Брамс. Соната №1 для скрипки и фортепиано, ор. 78.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Илья Мовчана (скрипка) и Татьяна Титова (фортепиано). Автор проекта – Даниил Саямов.

Илья Мовчан окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс профессора Э. Д. Грача) и аспирантуру Лондонского Королевского колледжа музыки (класс И. Рашковского). Лауреат международных конкурсов скрипачей имени В. Гаврилина (Вологда), имени К. Флеша (Венгрия), конкурса молодых музыкантов в Великобритании. Стипендиат Международного благотворительного фонда «Новые имена» и Министерства культуры РФ. Принимал участие в различных фестивалях в России и Европе. Выступал в качестве солиста с Лондонским симфоническим оркестром, Государственным академическим камерным оркестром России, с камерными оркестрами «Московия», «Кремлин», «Эрмитаж».

Татьяна Титова – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс проф. К. В. Кнорре) и аспирантуры по специальностям «фортепиано» (класс проф. К. В. Кнорре) и «камерный ансамбль» (класс народного артиста России проф. Т. А. Алиханова). Обладатель многочисленных наград, лауреат и призер престижных международных конкурсов: Jurmala’98 в Латвии, «Минск-2000», III Международный конкурс им. С. В. Рахманинова в Москве, Maria Callas Grand Prix в Греции, Jenesses Musicales в Сербии, Ciurlionis International Piano Competition в Литве. Репертуар Татьяны Титовой необычайно широк: 22 фортепианных концерта, сочинения Баха, Генделя, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шумана, Шопена, Брамса, Дебюсси, Рахманинова, Метнера, Скрябина, Прокофьева, огромный перечень камерных сочинений для различных составов. Интерпретации пианистки сочинений Бетховена и Рахманинова высоко оценили в иностранной прессе. С успехом гастролирует в России и за рубежом, сотрудничает с такими известными дирижерами, как Т. Абдрашев, Юн Вон Санг, В. Зива, Д. Лисс, Ю. Домаркас. Является постоянным участником ежегодной серии концертов, организованных фондом Eusebiuskring в Нидерландах. В 2005 и 2006 году пианисткой были сделаны две записи для Национального радио Голландии.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»