Участники Ансамбля камерной музыки Cordes Trio, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Герман (скрипка), Елена Балашова (альт) и Ольга Казанцева (виолончель) исполнят сочинения европейских композиторов XVIII-XX веков – Л. Боккерини, Л. ван Бетховена, М. Равеля и М. Регера, а также переложение для этого состава знаменитого фрагмента оперы «Садко» русского композитора XIX века, одного из ярких представителей объединения «Могучая кучка» Н. Римского-Корсакова.

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Великобритания). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Елена Балашова (альт) – выпускница Нижегородской государственной консерватории им. Глинки. В составе камерных ансамблей гастролировала с концертами в Германии, Великобритании, Китае, Тайване и Франции. Участник ежегодного Международного фестиваля современной музыки «Московская Осень», а также цикла концертов «Музыка в особняках».

Ольга Казанцева (виолончель) – выпускница ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова (класс народной артистки РФ профессора Н. Н. Шаховской.) Сотрудничала со многими творческими коллективами, среди которых ансамбль солистов «Эрмитаж», центр оперного пения Галины Вишневской (концертмейстер группы), ансамбль солистов «Студия Новой Музыки» и другие. Принимала участие в записи дисков камерной музыки с ансамблем «Эрмитаж» под руководством Алексея Уткина. Участник международного фестиваля камерной музыки Баха в Риге, музыкально-художественного фестиваля Фонда Святослава Рихтера в Тарусе, международного фестиваля Мстислава Ростроповича. Выступает в ансамбле со многими известными музыкантами, среди которых Денис Шаповалов, Алексей Уткин, Юлия Игонина и другие. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

• Л. ван Бетховен. Трио для скрипки, альта и виолончели ми бемоль мажор (Allegro con brio);
  • Л. Боккерини. Трио № 3 для скрипки, альта и виолончели (Andante allegrettо, Tempo di menuetto);
  • М. Регер. Трио № 3 для скрипки, альта и виолончели;
  • М. Равель. «Павана» (в переложении для скрипки, альта и виолончели);
  • Н. Римский-Корсаков. Ария индийского гостя из оперы «Садко» (в переложении для скрипки, альта и виолончели);
  • Л. ван Бетховен. Трио для скрипки, альта и виолончели ми бемоль мажор (Finale. Allegro).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»