В концерте – вокальная музыка русских и европейских композиторов – романсы, дуэты, арии из популярных оперы, которые прозвучат в исполнении заслуженных артисток Башкортостана, солисток Московского театра Новая опера.

Елена Терентьева (сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора М. А. Миглау) и аспирантуры Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора П. И. Скусниченко). Участвовала в мастер-классах Мауро Тромбетты, Дмитрия Хворостовского, Ядвиги Раппе, Дайаны Зола и других. Солистка театра «Новая Опера». Лауреат конкурса в рамках Московского международного фестиваля славянской музыки, конкурса «Современное искусство и образование», конкурса объединения «Искусство и образование XXI века» (Финляндия), конкурса В. Левко, имени М. И. Глинки, имени Н. Шпиллер «Шедевры русской музыки»; обладательница специального приза за исполнение партии Донны Анны в опере «Дон Жуан» Моцарта на фестивале Ars Musica (Польша), а также стипендии Международного музыкального фонда Yamaha. Гастролирует в России и за рубежом – в Австрии, Германии, Италии, Испании, Польше, Швеции, Финляндии, Австралии, на Кипре. Выступала под управлением известных дирижёров, в числе которых Эри Клас, Геннадий Рождественский, Дмитрий Юровский, Ян Латам-Кёниг, Фабио Мастранджело, Алексей Людмилин, Анатолий Левин, Сергей Кондрашев. В репертуаре певицы оперные партии, вокальные партии в духовных сочинениях. Является признанным интерпретатором романсов русских и зарубежных композиторов.

Ольга Терентьева (сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и ассистентуры-стажировки. Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей в Ланпаала (Финляндия), Всероссийского открытого конкурса вокалистов В. Левко, Международного конкурса им. М. И. Глинки. Выступает в России и за рубежом – в Германии, Италии, Швеции, Финляндии, на Кипре. Солистка театра «Новая Опера», участница программы фонда Ирины Архиповой «Опера — новое поколение». Принимает участие в оперных и концертных проектах фонда.

В 2014 году Ольга и Елена Терентьевы записали компакт-диск «Романсы Глинки», посвященный 210-летию со дня рождения композитора.

Юлия Банькова (фортепиано) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальности «Специальное фортепиано». Концертмейстер по вокалу в Московском театре «Новая Опера» им. Е. В. Колобова, где ведет оперный репертуар, участвует в гастролях театра, готовит и исполняет концертные программы с солистами театра. Принимала участие в камерных концертах: «Роман с клавесином», авторский вечер В. И. Рубина в рамках фестиваля современной музыки «Сад оперы», в фестивале вокальной музыки «Век Свиридова». Подготовила и провела камерные концертные программы: Рождественский концерт камерного хора, сольный концерт Эльвиры Хохловой и Ирины Ромишевской. Принимает участие в выездных концертах солистов театра в Центральном доме ученых, Государственном Дарвиновском музее, Еврейском культурном центре, Московском международном Доме музыки. Лауреат Международных конкурсов им. С. Рахманинова, Владимира Крайнева, им. В. Горовица, им. С. Прокофьева; дипломантом Международного конкурса фортепианных дуэтов в Японии и Фестиваля органной музыки в Москве.

• В. Беллини. Дуэт Нормы и Адальжизы из оперы «Норма»;
  • А. Варламов. «Соловей»;
  • А. Алябьев. «Соловей»;
  • А. Верстовский. «Старый муж»;
  • Р. Леонковало. Ария Флеаны из оперы «Цыгане»;
  • М. И. Глинка. Рондо Антониды из оперы «Иван Сусанин», «Не пой, красавица, при мне»;
  • Дж. Верди. Ария Леоноры из оперы «Трубадур»;
  • С. Рахманинов. «Не пой, красавица, при мне», ария Земфиры из оперы «Алеко»;
  • А. Даргомыжский. Дуэт «Девицы-красавицы»;
  • А. Рубинштейн. «Ночь»;
  • К. Дебюсси. «Звездная ночь»;
  • А. Штольц. Дуэт «Голубой вальс»;
  • Дж. Россини. Дуэт «Кошки».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»