Концерт посвящен великим композиторам XVIII века — Моцарту, Баху и Вивальди.
Исполнители — молодые солисты, лауреаты международных конкурсов органистка Мария Мохова (Германия), флейтистка Екатерины Тугаринова и скрипач Владислав Песин.

Мария Мохова с отличием закончила Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки и органную аспирантуру в классе доцента Т. Бочковой. В 2006 году стала студенткой Высшей школы музыки во Франкфурте-на-Майне (Германия), училась у профессора Мартина Зандера. В 2008 году сыграла с отличием выпускной экзамен. В 2012 году окончила с отличием аспирантуру Высшей школы церковной музыки Хайдельберга (класс профессора Мартина Зандера). Во время обучения посещала различные мастер-курсы ведущих профессоров Европы (Эвальд Койман, Ханс Фагиус, Лудгер Ломанн, Лоренцо Гиельми, Йорис Верден, Вольфганг Церер, Иоханн Труммер, Тьерри Эскеш), дважды была участницей Летней органной академии в Харлеме (Голландия). Лауреат Международного органного конкурса «Марчелло Галанти» в Римини (Италия, 2003), Международного конкурса юных органистов в Опаве (Чехия, 2004), Международного органного конкурса в Коршенбройхе (Германия, 2005), Международного конкурса «Пражская Весна» (Чехия, 2006), Международного органного конкурса Musica Sacra в Нюрнберге (Германия, 2007), Международного органного конкурса в Риме (Италия, 2009). Выступает в России, Германии, Италии, Швейцарии, Австрии, Чехии, Словакии.

Екатерина Тугаринова с отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (факультет исторического и современного исполнительского искусства, класс профессора О. В. Худякова). В 2015–2017 гг. продолжала своё образование в аспирантуре университета искусств Mozarteum (г. Зальцбург, Австрия) на отделении старинной музыки в классе известного флейтиста, профессора Марчелло Гатти (Marcello Gatti).
За годы учебы стала лауреатом всероссийских и международных конкурсов, среди которых Открытый региональный конкурс (Владимир, 2001, 2003), Международный конкурс им. В. Н. Цыбина (Москва, 2007), международный конкурс «Современное искусство и образование» (Москва, 2008). В 2012 году получила гран-при в конкурсе Австрийской барочной академии (Гмунден, Австрия).
Участвовала в мастер-классах Андроша Адорьяна (флейта, Дания), Феликса Ренгли (флейта, Швейцария), Винсента Лукаса (флейта, Франция), Бенедека Чалога (траверс-флейта, Германия), Анне Пустлаук ( траверс-флейта, Германия), Линды Брундмайер-Тутц (траверс-флейта, Австрия), Верены Фишер (траверс-флейта, Германия), Жана-Пьера Пине (траверс-флейта, Франция), Сильвии Лакруа (траверс-флейта, Австрия).
Ведёт активную сольную, оркестровую и ансамблевую концертную деятельность, исполняет музыку разных стилей и направлений. C 2017 года — солистка ансамбля старинной музыки NeoBarocco и барочного камерного оркестра Collegium Musicum. Выступает в составе известных оркестров (Musica Viva, Государственный академический камерный оркестр России, Камерный оркестр Тарусы), занимается педагогической деятельностью.
Неоднократно принимала участие в международном фестивале современной музыки «Московская осень», в фестивалях старинной музыки Bachfest и Barocknacht (Зальцбург, Австрия).

Владислав Песин окончил с отличием Санкт-Петербургскую консерваторию по классу скрипки, в 2000 году — аспирантуру. Стажировался в Амстердамской и Московской консерваториях. Участвовал в мастер-классах Виктора Либермана, Томаса Цеэтмайра. Стипендиат общества друзей музыки Gartov Stiftung (Германия). Лауреат Международных конкурсов: «Франц Шуберт и музыка XX века» (Грац, 1997), имени Локателли (Амстердам, 1997), имени Брамса (Гданьск, 2003); обладатель специальных премий Фестиваля камерной музыки в Кухмо (Финляндия, 1999, 2004). Отмечен специальной премией Международного музыкального института Дармштадта в номинации «Интерпретация» (2012).
С 1998 по 2000 г. — концертмейстер и солист камерного оркестра «Санкт-Петербургский Моцартеум», с которым представил 20 новых программ на сцене Большого зала Санкт-Петербургской филармонии. С 2009 по 2012 г. — первый скрипач московского Государственного квартета имени Глинки. В 2012–2014 гг. — приглашенный концертмейстер Национального оркестра Капитолия Тулузы под руководством Тугана Сохиева. Ведет концертную деятельность в Германии, Италии, Франции, Испании, Голландии, Австрии, Финляндии, Норвегии, США, Индонезии, ОАЭ. Выступает в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии, в Концертном зале имени Чайковского, Доме музыки, Малом зале Консертгебау (Амстердам), Тонхалле (Дюссельдорф), Музикферайне (Вена), зале Плейель (Париж). Принимает участие в международных фестивалях старинной и современной музыки. Выступает в России и за рубежом в качестве солиста Московского ансамбля современной музыки.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Екатерина Тугаринова (флейта), Мария Мохова (орган, Германия), Владислав Песин (скрипка).

Программа:
В. А. Моцарт. Три церковные сонаты для скрипки, флейты и органа;
И. С. Бах. Соната для скрипки и органа ми минор, BWV 1023 (Adagio ma non tanto, Allemande, Gigue); Трио-соната из цикла «Музыкальное приношение», BWV 1079 (Largo,
Allegro, Andante, Allegro); Прелюдия и фуга для органа ре мажор, BWV 532;
А. Вивальди. Концерт для флейты La tempesta di mare («Буря на море»), Rv433 (Allegro, Largo, Presto).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»