Концерт посвящен вокальной и инструментальной музыке французских композиторов – от века XVIII до современности. Прозвучит она в исполнении сопрано, арфы и органа – как соло, так и в ансамбле.

Анастасия Зверева – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу оперного вокала. Солистка Академии молодых певцов Мариинского театра. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Первый открытый фестиваль-конкурс им. Гурилёва, Международный конкурс Славянской письменности, Международный конкурс «Бельведер» (Вена). Участник Международной школы вокального мастерства в Москве (мастер-классы Джорджа Дардена, Глории Гуиды Борелли, Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо. Сотрудничает с благотворительными фондами Ирины Архиповой, Елены Образцовой, Юрия Гуляева. Автором музыкально-театральных программ камерного оперного театра-содружества «Гомер».

Айдана Карашева (арфа) закончила экстерном музыкальное училище при Московской консерватории им. П. И. Чайковского (класс арфы заслуженной артистки России профессора И. П. Пашинской), поступила в Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского. Лауреат Московского фестиваля-конкурса «Золотая лира». Ежегодно дает сольные концерты в Казахской государственной филармонии. Гастролирует в России, Казахстане и за рубежом; в качестве приглашённой солистки выезжала с оркестром Казахской консерватории в Южную Корею. Выступала с такими известными музыкантами, как Э. Вирсаладзе, Н. Гутман, М. Бисенгалиев и другие.

Наталья Летюк (орган) – выпускница Харьковского института искусств имени И.П. Котляревского по классу фортепиано (профессор В.Ф. Шукайло). С отличием завершила обучение по специальности «орган» в Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора А. В. Фисейский). Лауреат Международного конкурса органистов В. Кикты. Принимала участие в мастер-классах известных органистов: П.-Д. Перетти (Италия), Ю. Эсселя (Германия), Д. Рота (Франция), Дж.-Д. Кристи (США), В. Церера (Германия), С. Престона (Великобритания), К. Стембриджа (Великобритания), З. Рампе (Германия), Дж. Джозефа (Австрия). Участница многочисленных международных фестивалей органной музыки. Совмещает концертную деятельность с педагогической.

• К. Бальбатр. Прелюдия и Аллегро из Органного концерта ре мажор;
  • М. Гранжани. «Ария в классическом стиле»;
  • К. Дебюсси. Прелюдия и Арабеска, Beau Soir, «Фантоши»;
  • Л. Вьерн. «Вестминстерские колокола»;
  • Я. Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»;
  • Ж. Косма. Музыка из к/ф «Игрушка»;
  • Ф. Пуленк. «Дороги любви»;
  • Э. Жигу. Токката;
  • Ж. Бизе. «Утро»;
  • Ш. Гуно. Ария Маргариты из оперы «Фауст»;
  • Ж. Массне. Ария Манон из оперы «Манон».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»