Концертную программу исполнит сложившийся многие годы назад инструментальный дуэт Дмитрия Германа (скрипка) и Юлии Иконниковой (орган). Прозвучат известные сочинения для органа соло и ансамбля скрипки и органа зарубежных композиторов.

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Великобритания). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Юлия Иконникова (орган) окончила Московскую государственную консерваторию по классам фортепиано и органа. Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и других. Дипломант международных конкурсов, обладателем специального приза «Радио России» на Международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Участница международных органных фестивалей «Дни Шопена в Москве», «От Рождества до Рождества», «Встреча двух континентов», «Музыка в изгнании», фестивале старинной музыки Laudate Dominum и многих других. Член жюри Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо. Органистка Дворца искусств г. Кондопога, Карелия. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и другие страны), выступая с сольными программами и в ансамблях.

• И. С. Бах. Прелюдия и фуга до минор для органа, Прелюдия из Партиты для скрипки соло № 3 ми мажор (переложение для скрипки и органа К. Сен-Санса), Соната для скрипки и клавира № 1 си минор BWV 1014 (Adagio – Allegro – Andante – Allegro);
  • А. Вивальди. Концерт для скрипки и струнных, La cetra оp. 9, RV 345 впереложении для скрипки и органа (Allegro – Largo – Allegro);
  • Х. А. Штамм. Рондо в латинском стиле;
  • Ф. Крейслер. «Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни».