Концертную программу исполнит сложившийся многие годы назад инструментальный дуэт Дмитрия Германа (скрипка) и Фёдора Строганова (орган). Прозвучат известные сочинения для органа соло и ансамбля скрипки и органа зарубежных композиторов. Дополнят программу полюбившиеся слушателям органные импровизации Фёдора Строганова.

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Великобритания). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Союза композиторов России. Выпускник Московской консерватории (классы композиции и органа), стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе. Участник международных фестивалей, среди которых органный фестиваль в г. Светлогорске, фестивали «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», «Misucarte», фестивале Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, Vired Strings в Сан-Франциско и другие. Выступает с выдающимися музыкантами, такими как Рустам Комачков (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Назар Кожухарь (скрипка), Филипп Нодель (гобой), Мишель Тирабоско (флейта Пана, Швейцария), Марк Пекарский (ударные), Пётр Главатских (маримба), Яна Иванилова (сопрано), А. Сидельникова (орган) и многие другие. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

В программе:

• И. С. Бах. Токката и фуга ре минор для органа, Прелюдия из Партиты для скрипки соло № 3 ми мажор (переложение для скрипки и органа К. Сен-Санса), Соната для скрипки и клавира № 1 си минор BWV 1014, (Adagio, Allegro, Andante, Allegro);
  • А. Вивальди. Концерт La cetra для скрипки и струнных оp. 9, RV 345 (переложение для скрипки и органа);
  • Ф. Строганов. «Мелодия любви», импровизация;
  • Ф. Крейслер. «Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни».