Концертная программа посвящена музыке английских композиторов — Элгара, Блисса, Бриттена и Дженкинса. Исключением станет соната русского композитора Сергея Прокофьева.
Исполнители — солисты камерного оркестра Antonio-orchestra под руководством Фабио Мастранджело (Италия-Россия).

Фабио Мастранджело можно назвать самым известным итальянцем в музыкальных кругах современной России. В 2013 году он стал художественным руководителем санкт-петербургского театра «Мюзик-Холл», главным дирижером двух его оркестров. Одновременно маэстро выступает в роли главного дирижера оркестра Государственной филармонии Якутии Simphonica ARTica и художественного руководителя камерного оркестра солистов Camerata Новосибирской государственной филармонии. Уже девятый сезон подряд он является главным приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра, а в октябре 2015 года был назначен на эту же позицию в московском симфоническом оркестре «Русская филармония». Кроме того, Фабио Мастранджело занимает должности музыкального директора санкт-петербургского международного летнего open-air фестиваля «Опера-всем» и артистического директора летнего музыкального фестиваля города Тольятти «Классика над Волгой».

В 2016 году у Фабио Мастранджело прошли дебютные выступления с Симфоническим оркестром Орхуса, симфоническим оркестром Радио Белграда, Чешским симфоническим оркестром, Тюрингским симфоническим оркестром, в Оперном театре Банска-Быстрицы (постановка оперы Дж.Пуччини «Тоска»), в московском Большом театре (конкурс молодых певцов Compitizione dell’ Opera), в Концертном зале Люцерна. Ранее Фабио Мастранджело дебютировал в Большом театре Центра исполнительских искусств Седжона в Сеуле (2014), постоянно сотрудничал с московским театром «Новая опера» (с 2013 г.) и Arena di Verona (с 2008 г.), участвовал в Оперном фестивале Пуччини в 2010 г., дебютировал в Национальном оперном театре в Риме в постановке «Аиды» Боба Уилсона. Оперный дебют маэстро в Санкт-Петербурге состоялся в Государственном театре им. Мусоргского (ныне Михайловский).
На протяжении нескольких лет Фабио Мастранджело был приглашенным дирижером Мариинского театра в Санкт-Петербурге, в котором начал работать в 2007 г., дебютировав в постановке «Тоски». В июне 2008 г. он впервые выступил на фестивале «Звезды белых ночей» и с той поры возвращается туда каждый год. В феврале 2016 г. он дирижировал премьерными спектаклями постановками Андреа де Розы оперы Верди «Симон Бокканегра».

Одним из солистов концерта выступит японская скрипачка Хироко Нинагава — лауреат первых премий международных скрипичных конкурсов — в Осаке (2012, Япония), в Сеуле (2013, Южная Корея), в Астане (2014, Казахстан), Международного конкурса скрипачей Эдуарда Грача в Дубне (2014). Весной 2017 года она одержала победу на VII Международном конкурсе скрипачей имени А. И. Ямпольского.

Исполнители:
автор проекта — лауреат международных конкурсов Антон Паисов (флейта);
специальный гость программы — лауреат международных конкурсов Фабио Мастранджело (дирижёр, Италия-Россия);
лауреаты международных конкурсов Хироко Нинагава (скрипка), Олеся Кравченко (фортепиано), солисты камерного оркестра Antonio-orchestra.

Программа:
Э. Элгар. Серенада для струнных ор.20; Соната для скрипки и фортепиано ор.82;