Анастасия Бондарева (меццо-сопрано) – оперная и камерная певица. Окончила Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям «орган» и «академическое пение», а также Академию хорового искусства имени В. С. Попова по специальности «академическое пение». Вокальное мастерство совершенствовала на мастер-классах Майкла Чанса, Бенджамина Бэгби, Марка Мойона, Жана-Франсуа Новелли. Лауреат международных конкурсов. Специализируется на исполнении музыки средневековья, ренессанса и барокко. Участвует в крупных международных проектах – постановках европейских и отечественных барочных опер на сценах Эрмитажного театра (Санкт-Петербург), Московской филармонии, Санкт-Петербургской филармонии, Московского Детского музыкального театра имени Н. И. Сац. Работала с такими известными музыкантами, как Эндрю Лоуренс-Кинг, Марк Мойон, Жан-Франсуа Новелли, Тьерри Пито. Сотрудничает с ведущими российскими коллективами, исполняющими старинную музыку, среди которых Alta Cappella, Pratum Integrum, Ensemble Labyrinthus, «Солисты Екатерины Великой», «Хронос», «Солисты барокко», Collegium Musicum, проект Medievallica. Постоянный участник международных фестивалей ранней музыки, в том числе Earlymusic, Musica Mensurata, Tage Alter Music Regensburg, La Renaissance, а также фестивалей «Видеть музыку», «Московская осень», «Возвращение». Участница проекта «Все кантаты Баха с Романом Насоновым» в Евангелическо-лютеранском соборе Св. Петра и Павла (с ансамблем Сollegium Musicum). В составе Ensemble Labyrinthus принимала участие в записи компакт-дисков Carmina Anglica, Carmina Tripodium, Medieval marriage music, в составе ансамбля «Хронос» – «Жизнь Пресвятой Богородицы. Древнерусское строчное многоголосие», «Ранний партес времен Петра I. Божественная литургия», «Ранний партес. Евангельские стихиры». Руководит концертным вокальным ансамблем Ex Oriente Lux при Римско-католическом кафедральном соборе в Москве.

Иван Царёв (орган) – выпускник Академического музыкального училища при Московской консерватории (класс Галины Семёновой), студент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора Наталии Ведерниковой). Победитель ряда конкурсов, среди которых Всероссийский конкурс юных органистов имени И. С. Баха, Международный конкурс «Юный органист», Международный фестиваль-конкурс органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург». Лауреат Всероссийского музыкального конкурса по специальности «орган», Открытого всероссийского фестиваля-конкурса органистов имени Н. И. Оксентян в Санкт-Петербурге, Международного конкурса органистов имени Л. И. Ройзмана, Международного конкурса органистов имени В. Ф. Одоевского. Принимал участие в летних органных академиях в Германии, Франции, Австрии, Таллине, в мастер-классах известных органистов, среди которых Бен ван Остен, Йоанн Вексо, Гюнтер Рост, Иоганн Труммер, Арвид Гаст, Питер ван Дейк, Ульрих Вальтер, Лоренцо Гиельми, Ульрих Бёме и другие. Регулярно выступает с сольными концертами и программами камерной музыки в городах России, Германии, Латвии, Финляндии, Нидерландов, Чехии. Активно сотрудничает с российскими центрами науки и культуры в Берлине, Чехии, Финляндии, Посольством Российской Федерации в Латвии. Ведет класс органа и фортепиано в ДМШ имени Г. Г. Нейгауза.

• И. С. Бах. Токката, адажио и фуга до мажор BWV 564, Ария Es ist vollbracht! из оратории «Страсти по Иоанну»;
  • Г. Ф. Гендель. Ария As with Rosy steps the Morn из оратории «Теодора», Интерлюдия из сюиты «Музыки на воде», Ария But who may abide the day of his coming из оратории «Мессия»;
  • Дж. Кларк. Trumpet voluntary;
  • Г. Холст. The heart worships;
  • Р. Ан. Trois jours de vendange, A Chloris;
  • С. Франк. Фантазия ля мажор;
  • Д. де Северак. Paysages tristes;
  • Спричуелсы Deep river и Ain’t goin’to study war no mo’.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»