В сольном концерте органиста Тараса Багинца прозвучит музыка композиторов Европы – представителей сверонемецкой органной школы, нидерландской, английской школ XVII-XVIII веков, композиторов Швеции и Литвы ХIХ-XX веков.

Тарас Багинец (орган) – солист Свердловской государственной академической филармонии, органист, клавесинист. Окончил Харьковский институт искусств по классу фортепиано и органа (профессор С. Ю. Юшкевич), Санкт-Петербургский государственный университет с присуждением степени Магистра искусств и гуманитарных наук (научный руководитель – А. А. Панов, класс органа — Д. Ф. Зарецкий). Совершенствовал мастерство у ведущих европейских профессоров: Хайнриха Вальтера (Германия), Михаэля Рэдулеску (Австрия), Ханса Фагиуса (Швеция), Зигмунда Сатмари (Германия), Людгера Ломанна (Германия). Лауреат и дипломант 10 международных конкурсов в Германии, России, Литве.

Выступает с концертами в России,  в престижных залах Европы, в том числе на исторических органах XVII-XIX веков: в соборе Нотр-Дам де Пари, церкви Сен-Эсташ и церкви Оратуар дю Лувр в Париже, в церкви Св. Фомы в Лейпциге, в церквях Св. Михаэлиса и Св. Якоба в Гамбурге, Любекских Домском соборе и церкви Св. Якоба, в Рижском Домском соборе, в церкви Нигулисте в Таллинне, в соборе Св. Бениньи в Дижоне, Лозаннском Кафедральном соборе, Базельском Мюнстере, Фрайбургском Мюнстере, Мерзебургском Кафедральном соборе, в Маркткирхе в Ганновере, в Утрехтском Домском соборе и многих других. Постоянный участник крупных международных органных фестивалей в Германии, Франции, Польше, Италии, Швеции, Финляндии. Выступает с концертами в Украине, Дании, Чехии, Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Испании, Японии. В течение каждого сезона Тарас Багинец дает более 50 концертов, представляет не менее 15 различных сольных концертных программ, выступает с оркестрами, солистами, ведет активную просветительскую работу.

Основатель и художественный руководитель международного фестиваля музыки Иоганна Себастьяна Баха Bach Fest, ежегодно проходящего в Екатеринбурге.

• Н. Брунс. Прелюдия соль мажор;
  • Я. П. Свеелинк. Вариации на тему немецкой песни «Под зелёными липами»;
  • Д. Букстехуде. Токката ре минор BuxWV 155;
  • Ч. Дж. Стэнли. Волюнтари;
  • О. Линдберг. Старая песнь Даларны;
  • М. К. Чюрлёнис. Фуга до диез минор;
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия «Как прекрасно светит утренняя звезда» BWV 739, Фантазия и фуга соль минор BWV 542.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»