Музыка Нового и Старого света, Америки и Европы – от века XVIII до современности – прозвучит в необычном звучании – в дуэтном исполнении медного духового инструмента эуфониума (теноровая туба) и органа.

Олег Абрамов (эуфониум) – музыкант, педагог, общественный деятель, создатель и руководитель культурных и просветительских проектов. Лауреат международных конкурсов. Артист фирмы Buffet Crampon. Выступает с сольными программами, как в сопровождении оркестра, так с фортепиано и органом. Как солист играет на тромбоне, эуфониуме и сакбуте. Исполнительское искусство отличается насыщенным экспрессивным звучанием, разнообразной динамикой, широким свободным дыханием. Является первым исполнителем в России целого ряда произведений как симфонического, камерного так и сольного репертуара. Постоянно приглашается в жюри на региональные, всероссийские и международные конкурсы. Гастролировал в Испании, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Таиланде, Франции, Австрии, Швейцарии, Греции, Китае, Южной Корее, Казахстане. Давал мастер-классы в Германии, Китае, Южной Корее, а также в городах России. Работал с такими дирижерами как В. Гергиев, Ф. Мансуров, Ю. Симонов, В. Жардания, Р. Матсов, Э. Серов, М. Татарников, Ю. Кочнев, М. Мандорано, Д. Фишер, Б. Эклунд и многими другими. Принимал участие во многих международных музыкальных фестивалях. В настоящее время старший преподаватель МГИК и МПГУ; дирижер молодежного эстрадно-симфонического оркестра Центра народного творчества города Одинцово. Президент Фонда поддержки исполнительства на медных духовых инструментах имени Александра III.

Юлия Иконникова (орган) окончила Московскую государственную консерваторию по классам фортепиано и органа. Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и других. Дипломант международных конкурсов, обладателем специального приза «Радио России» на Международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Участница международных органных фестивалей «Дни Шопена в Москве», «От Рождества до Рождества», «Встреча двух континентов», «Музыка в изгнании», фестивале старинной музыки Laudate Dominum и многих других. Член жюри Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо. Органистка Дворца искусств г. Кондопога, Карелия. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и другие страны), выступая с сольными программами и в ансамблях.

В программе:

• И. С. Бах. Прелюдия и фуга до мажор BWV 531, хоральная прелюдия «Прииди, язычников Спаситель» (переложение для эуфониума и органа);
  • В. А. Моцарт. Концерт си бемоль мажор (1 часть), Фантазия фа минор;
  • Э. Вила-Лобос. Бразильская бахиана №5 Ария (переложение для эуфониума и органа);
  • Х. А. Штамм. «Бах в Ирландии»;
  • А. Пьяццолла. Cafe 1930, Milonga del Angel, Invierno Porteno, Adios Nonino;
  • Э. Кук. Bolivar.

Концерт из цикла «Органные концерты»