Музыка итальянского барокко прозвучит в концертной программе лауреатов международных конкурсов Владимира Коденко (барочная виолончель) и Марины Воиновой (орган).

Владимир Коденко (историческая виолончель, барочная виолончель, барочный контрабас) – российский музыкант, специализирующийся на басовых инструментах эпох барокко и классицизма. Был последним учеником легендарного Георгия Аверьянова, совершенствовал исполнительское мастерство у Александра Федорченко и Андрея Красильникова (виолончель, Москва), Стефана Попова (виолончель, Англия), Эберхарда Мальдфельда (барочный контрабас, Германия), Брюно Коксе (барочная виолончель, Франция). Обладатель дипломов МГК им. Чайковского (класс Д. Миллера), СПбГУ и Бард Колледжа США. Является солистом барочной капеллы «Золотой Век», ансамблей старинной музыки Il Drago и «Контрапунктус», «Петербургские мандолины», детского хора им. Иоанна Дамаскина, органных салонов Марины Воиновой, органных фестивалей Елены Приваловой и других. Выступает в качестве солиста в таких престижных залах, как Малый зал и Большой зал филармонии СПб, и на таких площадках как Дом музыки в Москве, Большой театр Шанхая (КНР), Шанхайский университет и другие. В послужном списке солиста – фестивали «Декабрьские вечера» (Москва), фестиваль Sacrum in Musica (Польша), фестиваль Дж. Энеску (Румыния, г.Бухарест), Харьковские ассамблеи (Украина), Earlymusic (Санкт-Петербург), «Классическая музыка на берегах Енисея» (Красноярск), концертные туры по Италии, Польше, Сибири. Выступал с выдающимися музыкантами: Карло Аонцо (мандолина, Италия), Витторио Гиельми (виола да гамба), Бенедек Чалог (флейта траверсо), Рахо Ландзепп (ренессансные флейты), Эндрю Лоуренс Кинг (арфа), Рамиро Альбино (Capilla di sol, Аргентина), Массимо Ломбарди (лютня, Италия), Марко Росси (клавесин Италия), Фабио Пьяццалунга (орган Италия), Давид Фиор (тенор, Италия), Джованни Гуэрини (баритон, Италия), Марко Пьеробон (труба, Италия), Марина Воинова (орган), Арт Бергвердт (орган, Бельгия), Алексей Шевченко (орган, Москва), Мария Успенская (клавесин, Москва), Марцин Святкевич (клавесин, Польша), Александр Листратов (барочная виолончель), Ирина Портная (фортепиано, СПб), Амир Тебенихин (фортепиано, Германия), Алехандро Драго (скрипка, Аргентина) и другими. Преподаватель по классу виолончели в музыкальной школе им. Римского-Корсакова для взрослых (СПб), председатель международных конкурсов Общероссийской федерации искусств.

Марина Воинова – выпускница Московской консерватории по классу «композиция» и «орган». Окончила аспирантуру как композитор и музыковед. Кандидат искусствоведения. Преподает в Московской консерватории. Специалист по современной органной музыке. Ведет активную музыкально-просветительскую и издательскую деятельность, автор многочисленных творческих проектов. Концертирует с сольными и ансамблевыми программами в таких городах России и ближнего зарубежья как Полоцк, Минск, Калининград, Светлогорск, Киев, Нижний Новгород, Киров, Саратов, Уфа, Санкт-Петербург и другие. Член Союза композиторов России, Ассоциации органистов России, авторского творческого общества SACEM (Франция), Московского музыкального общества. Обладатель стипендии Правительства РФ для молодых композиторов, исследовательских грантов Федерального агентства по культуре и кинематографии, Фонда «Русское исполнительское искусство», грантов РГНФ и Гранта президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Основатель, учредитель и главный редактор журнала «Органные Салоны».

• Д. Габриели. Ричеркар соль минор;
  • И.Д. Абако. Ричеркар ми минор;
  • Б. Паскуини. Ричеркар ре минор;
  • А. Скарлатти. Соната ре мин для виолончели и бассо континуо;
  • А. Марчелло. Соната для виолончели соло ля минор;
  • Дж. Б. Перголези. Сицилиана;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор для органа (часть II);
  • А. Вивальди. Соната для виолончели и бассо континуо ля минор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»