Программу из сочинений итальянских и немецких композиторов XVII-XVIII веков исполнят органистка Екатерина Дубравская и скрипачка Лада Морозова.

Б. Сабадини. Преамбула. Grave per organo.
П. Локателли. Соната для скрипки и клавира соль минор
оp. 2, № 6, ред.Ф. Давида
Дж. Фрескобальди (1583-1643) — Токката и Хроматический Ричеркар для органа (из сборника «Fiori musicali»)
А. Вивальди. Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо соль мажор оp. 3 № 3, RV310 «L’Estro Armonico»
Н. Брунс. Прелюдия для органа ми минор BWV847
И. С. Бах. Соната для скрипки и клавира ля мажор № 2 BWV1015
Г. Ф. Гендель. Пассакалия из Сюиты для клавесина №7 HWV432
К. В. Глюк. «Мелодия» из оперы «Орфей и Эвридика»

Екатерина Дубравская (орган) – выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (классы профессоров Л. В. Кириллиной, А. А. Паршина). За время обучения в консерватории дважды направлялась на стажировку в Италию (2004–2005, 2005–2006). В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию об итальянской музыке. Как органистка выступала на концертах в Москве, Италии, Испании, Голландии. Лауреат I Всероссийского конкурса органистов имени В. Ф. Одоевского (2014, г. Королев), IV Международного конкурса органных дуэтов Organo Duo (2015, г. Кондопога). Принимала участие в IV Международном органном фестивале в г. Матаро (Барселона), в мастер-классах профессоров Т. Еллема, Э. Вирсинги (Голландия), Т. Троттера, Дж. Паркер-Смит, У. Вальтера, Р. Прието-Рамиреса (Испания).

Лада Морозова (скрипка)– выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат международного конкурса камерных ансамблей (Италия). Ведет концертную деятельность в городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Петрозаводск, Чита, Тверь, Тула, Брянск, Калуга, Владимир, Ковров, Александров (Россия) ; Кишинев (Молдова) ; Рига (Латвия). В различных творческих коллективах гастролировала в городах Германии, Чехии, Голландии, Италии, Шотландии, Сербии, Южной Кореи, Китая.

Принимала участие в различных международных фестивалях, среди которых — Международный региональный музыкальный юношеский фестиваль в Баден-Вюрттемберге (Германия); «Русская культура — взгляд сквозь столетия» (Россия, Москва, Государственная Третьяковская Галерея); Международный фестиваль камерной музыки (г. Александров); Музыкально-поэтический фестиваль цветаевской поэзии (г. Александров); XIII Московский Международный Oрганный фестиваль; Органные Ассамблеи в Риге (Латвия).

В репертуаре: произведения для скрипки, камерные сочинения композиторов эпохи барокко, концерты для скрипки с оркестром И. С. Баха, А. Вивальди, сонатные сочинения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Л. Бетховена, Р. Шумана, И. Брамса, Э. Шоссона, С. Франка, К. Дебюсси, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, М. Вайнберга, Б. Бартока, А. Шнитке и многих других.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»