Организатор: Red Events

В пятницу, 21 апреля, в 20:00 в золотом Екатерининском зале Большого царицынского дворца гости музея услышат «Времена года» великого Антонио Вивальди и её современную версию – ремикс, созданный современным композитором-неоклассиком Максом Рихтером. В музыке Вивальди  множество решений, раскрывающих потенциал звука: авангардные для эпохи барокко звуковые эффекты, изображающие лай собаки, песни кукушки, раскаты грома и выстрелы на охоте, а созданная Рихтером версия «Времён года» погружает нас в еще более глубокие, даже медитативные состояния.

Программу исполнит High Time Orchestra – один из самых известных оркестров Москвы.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

В составе: Алексей Донской (скрипка), Алена Зиновьева (cкрипка), Ирина Писарева (скрипка), Кристина Моргунова (альт), Константин Бороухин (виолончель), Альбина Сафуанова (виолончель), Игорь Никифоров (контрабас), Андрей Филиппов (перкуссия), Евгений Баженов (клавиши).

Концерт из серии «Музыка и свечи»