В среду, 14 февраля, в День всех влюблённых, в Атриуме Хлебного дома при мягком свете сотен горящих свечей прозвучат шедевры вальсового искусства. Музыка Штрауса, Шопена и Чайковского будет исполнена одним из самых известных оркестров Москвы – High Time Orchestra. Фантастически красивое праздничное событие, которое нельзя пропустить!

Музыка Иоганна Штрауса, титулованного «короля вальса», давно превратилась в символ блестящего праздника жизни, а красота и изобретательность его мелодий уже более двух веков воздействуют на любую публику. Шопен — яркий представитель эпохи романтизма, контрасты которой он гармонично отразил в своих произведениях. Чайковский же является одним из величайших композиторов мира, ярким представителем музыкального романтизма и одним из выдающихся лириков и драматургов-психологов в музыке.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

• П. И. Чайковский. Вальс из «Спящей красавицы»;
  • И. Штраус. Winner вальс, Весенние голоса, Leichtes вальс;
  • Ф. Шопен. Вальсы для фортепиано соло.

Концерт из серии «Музыка и свечи»