High Time Orchestra выступит в составе: Алексей Донской (скрипка), Ирина Писарева (скрипка), Алена Зиновьева (скрипка), Кристина Моргунова (альт), Константин Бороухин (виолончель), Альбина Сафуанова (виолончель), Игорь Никифоров (контрабас), Андрей Филиппов (перкуссия), Евгений Баженов (клавиши).

В пятницу, 28 июня, в Атриуме Хлебного дома, при мягком свете сотен горящих свечей прозвучат «Маленькая ночная серенада» и дивертисменты Вольфганга Амадея Моцарта, а также Quaretet, произведение современного классика Павла Карманова, пропитанное «моцартовским» настроением. Произведения будет исполнены одним из самых известных оркестров Москвы – High Time Orchestra.

Пожалуй, о судьбе ни одного великого композитора прошлых веков неизвестно столь много и точно, как о жизни Моцарта. И ни о ком другом не сложено столько мифов, сколько о нём. Феноменальные способности почти с рождения, раннее проявление композиторского гения, краткость земного существования, огромное музыкальное наследие, таинственная смерть и смиренные похороны в общей могиле – всё это подлинные факты, ставшие мифологическими.

Сложно найти другого композитора, который бы с таким блеском, как Моцарт, владел самыми разнообразными жанрами и формами: это относится к симфонии и концерту, дивертисменту и квартету, опере и мессе, сонате и трио.

Несравненный знаток человеческой души, особенно женской, проницательно высмеивающий пороки, мечтающий об идеальном мире, легко переходящий от самой глубокой скорби к величайшей радости, Моцарт до сих пор завораживает как личность, оставаясь вершиной музыки и в современном понимании. Как музыкант он соединил достижения прошлого, доведя до совершенства многие музыкальные жанры и превзойдя почти всех своих предшественников совершенным сочетанием чувств.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

• В. А. Моцарт. «Маленькая ночная серенада»;
  • В. А. Моцарт. Дивертисменты F dur, D dur, B dur;
  • П. В. Карманов. Quaretet.

Концерт из серии «Музыка и свечи»