В очередном концерте серии «Музыка и слово в Царицыне» – музыкально-литературная композиция, посвящённая произведениям поэтов Серебряного века, которые прозвучат в сопровождении музыки композиторов разных стран, разных эпох, разной традиции, органично сочетающейся со звучащими литературными высказываниями и стихами.

Анна Кузьмина (художественное слово) – выпускница Российского института театрального искусства-ГИТИС. Лауреат театральной премии «Золотой лист». Актриса театра «Академия слова». Актриса кино и дубляжа.

Юлия Комарова (арфа) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры того же вуза. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Солистка оркестра Музыкального театра Геликон-опера. Как приглашённая арфистка работает в таких симфонических оркестрах, как Государственный академический симфонический оркестр им. Светланова и Государственная академическая симфоническая капелла им. Полянского.

• Проза А. Ахматовой;
  • Поэзия С. Есенина, А. Блока, О. Мандельштама, Н. Гумилева;
  • Музыка К. Дебюсси, Г. Пьерне, М. Гранжани, В. Кикты, Р. Глиэра, П. Крестона, К. Сальседо.

Концерт из серии «Музыка и слово в Царицыне»