«Музыка дворцов» – музыкальный проект с редким сочетанием исполнителей: органа, голоса и сакбута, барочного тромбона. В программе концерта прозвучат произведения, написанные известными европейскими композиторами 17-18 веков для органа, сакбута и голоса (меццо-сопрано).

Людмила Голуб – заслуженная артистка России, выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Выступала с концертами в Германии, Франции, Великобритании, США, Голландии, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, в том числе в крупнейших соборах Европы – Святого Павла в Лондоне, в соборах Мадлен и Нотр-Дам в Париже, Тринити в Нью-Йорке и других. Участвует во многих российских и международных фестивалях, сотрудничает с оркестрами и камерными ансамблями, играла под руководством П. Булеза, И. Менухина и Е. Светланова, выступает с Г. Рождественским, П. Коганом, В. Федосеевым, М. Плетневым, В. Синайским, А. Лазаревым, В. Полянским, А. Рудиным и другими дирижерами. Органный репертуар артистки включает большую часть сочинений Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, большое количество сочинений Франка и французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Генделя, Сальери, Хиндемита, Пуленка, Респиги. Людмила Голуб является первой исполнительницей в России многих сочинений ХХ века: Айвза, Мессиана, Лигети, Жоливе.

Анастасия Лепешинская (меццо-сопрано) – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова. Дипломант российской национальной театральной премии «Золотая маска» – номинация «Лучшая женская роль в опере» за исполнение партии Иоанны в опере «Жанна д’Арк» П.И. Чайковского. Гастролировала в Англии, США, Сербии, Китае, Таиланде, Южной Корее, а также выступала как приглашенная солистка на сценах оперных театров России. Ведет активную концертную деятельность.

Олег Абрамов (сакбут) – лауреат международных конкурсов, артист фирмы «Ямаха» (Япония), а также фирмы «Коннсельмер» (США). Преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, Первого Музыкального кадетского корпуса им. А. В. Александрова. Солист эстрадно-симфонического оркестра под управлением Олега Балина. Выступает с сольными программами на тромбоне, эфониуме и сакбуте. Работал с такими дирижерами как В. Гергиев, Ф. Мансуров, Ю. Симонов, В. Жордания, Р. Матсов, Э. Серов, М. Татарников, Ю. Кочнев, М. Мандорано, Д. Фишер, Б. Эклунд и многими другими. Гастролировал в Испании, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Таиланде, Франции, Австрии, Швейцарии, Греции, Китае, Южной Корее, Казахстане.

• И. Цехнер. Aria Solemnus;
  • Дж. М. Чезаре. La Hieronima;
  • А. Кальдара. Канцонетта Sebben, crudele;
  • Б. Сабадини. Grave;
  • Г. Ф. Гендель. Ария Арзаменеса из оперы «Ксеркс», Grave и Allegro из Концерта фа минор;
  • И. С. Бах. Фантазия и фуга соль минор BWV 542;
  • Г. К. Вагензейль. Memoriam from Confitibor;
  • Дж. Б. Перголези. Se tu m’ami;
  • Император Иосиф I. Alme ingrate;
  • Д. Скарлатти. Соната до мажор;
  • Б. Марчело. Ария Quella flamma che;
  • Л. Моцарт. Agnus Dei.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»