В концерте прозвучат редко исполняемые трио Телемана, сочинения Керля, Бенды, Баха. Важная часть программы посвящена сочинениям Георга Филиппа Телемана, чье творчество сегодня находится в тени фигуры Баха, но при жизни все было наоборот: Телеман был широко известен как один из лучших композиторов Европы первой половины XVIII века, его превозносили и публика, и исполнители. Концерт дает возможность сравнить «популярную классику» Телемана и считавшуюся более «ученой» и «старомодной» музыку его негласного соперника Иоганна Себастьяна Баха.

Регина Штейнман — выпускница Московской консерватории им. П. И. Чайковского, постоянный участник камерного оркестра Veritas п/у М. Емельянычева, сотрудничает с коллективами Pratum Integrum, Questa Musica, «Эрмитаж», «Персимфанс», Volkonsky consort, «Кабаре безумного Пьеро», «Фонограф Симфо-Джаз». Выступает в Германии, Эстонии, Норвегии, Азербайджане, Франции и городах России, исполняет старинную и современную музыку, сотрудничает с московскими композиторами.

Филипп Нодель — выпускник Московской консерватории им. П. И. Чайковского (класс проф. А. Уткина). Сотрудничает со многими российскими оркестрами и ансамблями (РНО, НФОР, БСО, «Виртуозы Москвы», Musica Viva, «Эрмитаж»), со знаменитыми российскими музыкантами (Н. Гутман, Э. Вирсаладзе, В. Попов, А. Рудин, А. Уткин). С 1999 г. концертирует также на барочном гобое. Гастролирует в России и за рубежом, проводит мастер-классы. В 2003 г. стал одним из основателей первого российского оркестра исторических инструментов Pratum Integrum. В 2006 г. организовал ансамбль L’esprit du Vent («Дух ветра»), который специализируется на исполнении музыки для духовых инструментов XVIII-XXI вв. С 2006 г. преподает в Московской консерватории и Колледже при консерватории, принимает участие в работе жюри международных конкурсов исполнителей на гобое.

Елена Кейлина — выпускница Московской консерватории им. П. И. Чайковского по двум специальностям (орган и музыковедение). С 1978 года выступает с сольными концертами и в составе различных камерных ансамблей. В 1990–2005 гг. возглавляла Ансамбль солистов «Российский консорт», с которым гастролировала в странах Европы, выступала на фестивалях в Германии, Англии, Франции и Италии, а также в Иордании. В разные периоды жила и работала за рубежом (Иордания, Коста-Рика, Франция), где выступала организатором и исполнителем в крупных культурных проектах. В настоящее время живет в Австрии, активно концертирует в Европе.

Программа:
Г. Ф. Телеман. Трио ля мажор для гобоя д’амур, скрипки и органа (в 4 частях); Соната для альта и органа (в 4 частях); Трио до минор для гобоя, альта и органа;
И. С. Бах. Трио-соната ми мажор для гобоя д’амур и органа (1-я часть);
А. Вивальди. Соната для гобоя и органа (в 4 частях);
Д. Циполи. Пастораль и Версетти для органа соло;
И. К. Керль. Соната для скрипки, гобоя и органа;
И. Бенда. Grave для альта и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»