Главное действующее лицо концерта – гитара. Исполнит на ней программу замечательный московский гитарист Юрий Нугманов. В концерте также примут участие лауреаты международных конкурсов Юрий Нугманов (гитара), Александр Гладков (баритон), Надежда Макарова (сопрано) и Ирина Павлихина (скрипка). Ведущая – Инна Василиади.

Юрий Нугманов – выпускник ГМПИ им. Гнесиных (класс гитары А. К. Фраучи). Стажировался у известного концертного гитариста Пепе Ромеро в Лос-Анджелесе. С 1982 г. выступает с концертными программами в городах России и бывшего Советского Союза.

Участвовал в концерте русской музыки в Лондоне в рамках Международного музыкального фестиваля аукционного дома Sotheby’s (исполнял произведения П. И. Чайковского, С. Орехова, Н. Кошкина). Выступал в США с сольными концертами и с оркестрами Indian River Pops Orchestra и New Gardens Concert Band. Каждый год совершает гастрольные поездки по разным штатам Америки. Неоднократно выступал в Англии, Шотландии, Франции, Испании. Исполнял «Romancero Gitano» Марио Кастельнуово-Тедеско для хора и гитары с хоровым обществом The Choral Society of the Palm Beaches, Inc. USA Florida. C большим успехом выступил с сольным концертом в Карнеги Холле в Нью-Йорке. В программе наряду с музыкой Баха, Моцарта, прозвучали произведения русских композиторов Чайковского, Хачатуряна, Орехова, Кошкина, Руднева.

• Л. Ален. «Огонь сердца»;
  • А. Пьяццолла. «Бордель -1900», «Кафе 1930» (из «Истории танго» для скрипки и гитары), пять танго для скрипки и гитары («Шок», «Тангиссимо», «Мистериозо», «Идиллический романтик», «Я пою танго»);
  • А. Лара. «Гранада»;
  • К. Альмаран. «История любви»;
  • Э. Арриета. Ария из сарсуэлы «Марина»;
  • М. Пенелла. Дуэт «На рассвете» из сарсуэлы «Дон Жиль»;
  • И. Альбенис. «Легенда»;
  • Ф. Таррега. «Воспоминание об Альгамбре»;
  • М. Франко. «Этот горький вкус роз»;
  • Х. Кардосо. «Милонга»;
  • И. Дунаевский. Увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта»;
  • А. Иванов-Крамской. «Грёзы», «Тарантелла», «Порыв»;
  • С. Орехов. «Ехали цыгане»;
  • Ю. Нугманов. Фантазия для гитары на тему пьесы Ч. Кориа «Испания»;
  • Джазовые пьесы.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»