Праздничную программу песен российских советских композиторов исполнит Московский мужской праздничный хор «Логос» в составе: Аветисян Мариам, Максим Котогаров, Ильфат Баязитов, Александр Чуев, Мосисеев Илья, Алексей Чеботарёв, Иван Ярчевский (художественный руководитель – Алексей Покровский).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов московский мужской хор «Логос» под управлением Алексея Покровского существует с 2006 года, практически с самого начала возобновления богослужений в храме св. Антипы на Колымажном дворе. Художественный руководитель и дирижер хора – Алексей Покровский – является доцентом кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки им. Гнесиных. Служит главным регентом храма святителя Николая на Трех Горах. Награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви в память преставления равноапостольного великого князя Владимира.

Хор «Логос» участвует в архиерейских богослужениях, активно занимается концертной деятельностью в Москве и Московской области. Записано пять дисков духовных песнопений. В 2016 году хор «Логос» участвовал в проекте «Голос» в команде Билана. Сотрудничает с Российско-Британской торговой палатой, выступая на праздничных мероприятиях. Поддерживает фестиваль «Вселенная русского хора», выступая на его различных площадках. Является частым гостем музыкальных фестивалей, среди которых «Московская масленица», «Пасхальный дар», «Московская Весна A Cappella», «День России», «День города» (Москва), «Золотая осень», «День народного единства», «Путешествие в Рождество» и многие другие. За время существования коллектива состоялись гастрольные поездки по России, странам Европы и СНГ.

Основной участник мультимедийного проекта EPPOS, совмещающий аутентичные христианские песнопения на разных языках мира с современной электронной и живой музыкой. Каждый артист хора – профессионал, солист со своим музыкальным мышлением. Хор увлеченно исследует музыкальный багаж эпох, соотнося его с мироощущением современного человека.

Значительный вклад в деятельность коллектива внёс один из участников хора – композитор Максим Котогаров, автор большей части сочинений альбома «С нами Бог». Помимо собственных сочинений, Максим делает множество обработок, аранжировок и переложений, как духовной, так и светской музыки.

В программе:

• Т. Хренников. «Московские окна»;