В рамках празднования Дня России лауреат всероссийских и международных конкурсов московский мужской хор Logos под управлением Алексея Покровского выступит в Атриуме Хлебного дома с программой «Московские окна». В программу вошли известные и любимые  песни таких маститых композиторов, как  Тихон Хренников, Игорь Матвиенко, Константин  Листов, Анатолий  Новиков, Никита Богословский, Михаил Блантер.  Выступление хора давно считается украшением любого фестиваля. Высокая культура исполнения вкупе с артистичностью и хорошо подобранным репертуаром, сделала Logos неотъемлемой частью отечественной культуры.

Алексей Покровский является доцентом кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки им. Гнесиных, а также служит главным регентом храма святителя Николая на Трех Горах. Сам хор участвует в архиерейских богослужениях, активно занимается концертной деятельностью в Москве и Московской области. На сегодня хором записано пять дисков духовных песнопений. В  его багаже экспериментов – участие в  проекте «Голос» в команде Билана, а также мультимедийного проекта EPPOS, концепция которого – это совмещение аутентичных христианских песнопений на разных языках мира с современной электронной и живой музыкой.

Хор является частым гостем на центральных ТВ-каналах. Каждое выступление хора Logos — это приобщение к музыкальной культуре во всем ее разнообразии.

В составе хора: Аветисян Мариам, Максим Котогаров, Ильфат Баязитов, Александр Чуев, Мосисеев Илья, Алексей Чеботарёв, Иван Ярчевский (художественный руководитель – Алексей Покровский).

• Т. Хренников. «Московские окна»;
  • И. Матвиенко. «Ты неси меня, река», «Конь»;