Сольные органные и дуэтные пьесы европейских композиторов исполнят артисты из Санкт-Петербурга Михаил Мищенко и Борис Баринов.

Михаил Мищенко – органист, музыковед. Доцент Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского университета, кандидат искусствоведения. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию по специальностям музыковедение (проф. Л. Г. Ковнацкая) и орган (доц. Т. М. Чаусова). Игре на органе учился под руководством Ю. Н. Семенова (Музыкальное училище им. Римского-Корсакова), Т. М. Чаусовой (Санкт- Петербургская консерватория), Х. Давидссона (Гётеборгский музыкальный институт, Швеция). Инициатор и исполнитель концертных циклов скандинавской, британской, австрийской и швейцарской музыки (СПб., Москва, Петрозаводск, Минск, Витебск, Брест, Гродно, Караганда, Нижний Тагил, Печоры, Рига, Таллин). Обладатель первого в России Почетного диплома Общества Элгара (The Elgar Society, Великобритания) за исполнение и пропаганду музыки Эдварда Элгара. Автор книг и переводов, среди которых «Три трактата о Сезаре Франке», «Из истории моцартоведения», «Приношение Глазунову», «Музыкальная историография», «Парадокс Падеревского» Р. Стивенсона, «Живая музыка» К. Нильсена, «Опыты мелософии».

Борис Баринов окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу альта (профессор В. И. Стопичев). Совершенствовал мастерство в Гентской консерватории (Бельгия) под руководством выдающегося альтиста Михаила Кугеля. Артист оркестра Михайловского театра, участник Михайловского струнного квартета. Со-организатор и участник камерно-инструментальных циклов британской, австрийской, скандинавской и швейцарской музыки (СПб, Москва, Минск, Витебск, Гродно, Караганда, Рига, Таллин. Организатор и участник «Михайловских сезонов» камерной музыки в Санкт-Петербурге.

• Й. Рейнбергер. Фугетты ор. 123-а: Maestoso, Andante, Andante [B-A-C-H];
  • А. Вецумниекс. Монолог с органом для альта соло;
  • Й. Рейнбергер. Фугетты ор. 123-а: Moderato, Andante molto, Andantino;
  • Р. Браун. Соната для альта и органа: Allegro, Пастораль, Фуга;
  • Б. Гуммель. Sostenuto для альта и органа ор. 11b;
  • О. Ульссон. Пять трио ор. 44: Moderato, Andante, Allegro, Lento, Allegro molto;
  • Б. Гуммель. «Листок из альбома» для альта и органа;
  • Р. Дубра. Миниатюра для альта и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»