Музыку русских и зарубежных композиторов в фестивальном концерте исполнят два хоровых коллектива.

Женский камерный хор Российской академии художеств («Гофман-хор») создан в Москве в 80-е годы прошлого века известным хоровым дирижером А. Гофманом как хор «Московские зори». Сейчас художественным руководителем хора является выпускница Московского Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных, кандидат педагогических наук, почетный работник культуры г. Москвы, директор международного хорового фестиваля «Хрустальная часовня» Ольга Косибород. Репертуар хора включает в себя более 200 произведений: это хоровые миниатюры и сочинения крупной формы, народная песня и духовная музыка. Выступления коллектива проходят в самых разных концертных залах столицы, в числе которых Большой зал Московской консерватории, Храм Христа Спасителя, Телевизионный театр и Дом музыки на Красных холмах. Гастрольная карта хора включает в себя многие страны Европы, а также США и Канаду. Во время многочисленных турне хор принимал участие в церковных службах в лучших соборах Европы – Римском Капитолии и соборе Св. Вита в Праге, костелах в Кольмаре, Фрайбурге, Ористано, Палермо, Кракове, Cтрасбурге, Париже и других городов. Русская духовная музыка в исполнении хора звучала в Андреевском монастыре в Москве, на Пушкинских праздниках в Вяземах, в Александровском подворье в Иерусалиме, в православных общинах Чехии, Германии, Франции, Италии. «Гофман-хор» является лауреатом многих международных хоровых фестивалей и конкурсов. С хором работали такие известные дирижеры, как Р. Баршай, С. Дунаевский, А. Шароев, С. Тевинкель.

Камерный хор МФТИ существует с сентября 2007 года. Создателем и руководителем его является выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры этого же вуза Александра Лузанова. За годы своей работы хор выступал с концертами во многих залах Москвы, участвовал в хоровых российских и европейских фестивалях. В репертуаре студенческого коллектива – православные песнопения, обработки русских народных песен, народная музыка разных стран мира, хоровые сочинения композиторов барокко и классицизма, романтизма и современности.

• И. С. Бах. Хоралы;
  • Старинные канты;
  • Песнопения Сербской православной церкви;
  • С. Танеев. «Посмотри, какая мгла»;
  • Д. Шостакович. «Первая встреча»;
  • Г. Ф. Гендель. Hallelujah;
  • С. Рахманинов. «Богородице дево, радуйся», «Тебе поем»,
  • «Ангел», «Сирень», «У моего окна»;
  • П. Чесноков. «Да исправится молитва моя» «Совет превечный», «Благослови, душе»;
  • А. Львов. «Вечери твоея»;
  • А. Кастальский. «Тебе поем»;
  • М. И. Глинка. «Венецианская ночь»;
  • П. И. Чайковский. «Девицы-красавицы».