В программе концерта – музыка европейских композиторов от барокко до современности, которая прозвучит на органе соло и в ансамбле органа и валторны.

Маргарита Королёва – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (по классу фортепиано у профессора М.С. Воскресенского и по классу органа у профессора А.А. Паршина. У него же прошла ассистентуру-стажировку). Дипломант международных конкурсов  им. И.С. Баха в Лейпциге, Женеве и ARD в Мюнхене. Участвовала в мастер-классах Л. Рогга, Д. Титтерингтона, Х. Гебхарда. Принимала участие в международном фестивале в г. Марктобердорф (Германия). Постоянно гастролирует в России и за рубежом. Наряду с сольной деятельностью, сотрудничает с ведущими симфоническими и хоровыми коллективами, постоянно выступает в ансамбле. Её партнёры: Л. Шишханова (орган), А. Князев (виолончель), солисты Большого театра А. Иков (труба) и А. Ферапонтов (валторна), Е. Яцук (труба, Германия),солистка ансамбля «Мадригал» Г. Жуковская, К. Родин (виолончель) и другие.

Андрей Ферапонтов – Заслуженный артист России, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора А. С. Дёмина). Работал в Московском Государственном симфоническом оркестре п/у В. Дударовой, в МГАСО под управлением П. Когана как солист-валторнист и концертмейстер группы. Работал в Российском национальном оркестре под управлением М. Плетнёва. Солист оркестра  Большого театра России.

• И. С. Бах. Хоральная прелюдия «Wachet auf…», «Пастораль»; «Фантазия до минор»; хоральная прелюдия «Schmucke dich…»;
  • А. Страделла. Симфония №1 для валторны и органа;
  • Й. Гайдн. «Бенедиктус» из «Маленькой органной мессы»;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. «Концерт ля минор»;
  • Э. Шмидт. «Рапсодия сакра» для валторны и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»