Программа концерта составлена из известных произведений композиторов России и Европы – в лучших традициях салонного музицирования в аристократических гостиных XIX века. Эта музыка легка для восприятия любому слушателю, независимо от возраста, музыкальных пристрастий и степени подготовленности. Прозвучит музыка Моцарта и Чайковского, Шумана и Брамса, Рахманинова и Глинки, Бородина.

Фортепианный квартет Московского музыкального общества Tempus Novum Art был основан в 2010 как ансамбль солистов. Являясь выпускниками Московской консерватории и других ВУЗов, артисты ансамбля бережно сохраняют традиции русской исполнительской школы, основываясь на опыте своих выдающихся учителей, профессоров Московской консерватории: Наума Штаркмана, Фёдора Дружинина, Игоря Гаврыша, Аси Кушнер. Музыканты участвуют в творческих проектах, фестивалях Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в ее залах и на других концертных площадках Москвы, представляя свою Alma Mater. Все годы совместной исполнительской деятельности ансамбль активно концертирует, как в Москве, так и во многих городах России. Выступления квартета пользуются неизменным успехом у публики филармонических залов таких городов, как Архангельск, Великий Новгород, Иваново, Рязань, Саранск, Смоленск, Уфа, Челябинск, Ярославль. Коллектив представляет Московское музыкальное общество, основанное более 160 лет назад. Среди основателей и участников были такие знаменитые музыканты, как Н. Г. Рубинштейн, П. И. Чайковский, С. И. Танеев.

В составе квартета: Наталия Калиничева (скрипка), Алексей Симакин (альт), Михаил Калиничев (виолончель), Денис Чефанов (фортепиано).

• В. А. Моцарт. Фортепианный квартет № 2 ми бемоль мажор KV 493;
  • Р. Шуман. Andante cantabile из Квартета ми бемоль мажор;
  • Ф. Мендельсон. Интермеццо из Квартета фа минор;
  • И. Брамс. Цыганское рондо (Rondo all Zingarese) из Квартета соль минор;
  • Р. Штраус. Фестивальный марш для фортепианного квартета, TrV 136, Серенада, TrV 114;
  • М. И. Глинка. Ноктюрн «Разлука» (аранжировка Екатерины Волковской);
  • С. Рахманинов. Вокализ;
  • П. И. Чайковский. Вальс из балета «Щелкунчик»;
  • Н. Римский-Корсаков. Гимн солнцу;
  • А. Бородин. «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»