Магия воздуха – это волшебство двух духовых инструментов, кларнета и органа, на которых будет исполнена программа музыки самых известных европейских композиторов XVIII-XIX веков.

Сергей Петров (кларнет) окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных в классе народного артиста России профессора И. П. Мозговенко. Работал солистом государственного симфонического оркестра города Москвы «Русская филармония». Солист-концертмейстер группы кларнетов оркестра Государственного академического Большого театра России. Лауреат международных конкурсов, среди которых конкурс ансамблей в г. Клингенталь (Германия), конкурс «Классическое наследие» (Москва), конкурс им. Н. А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург). Лауреат премии попечительского совета Большого театра России. Участник духового квинтета Большого театра России, с которым успешно гастролирует. Солист камерного оркестра Большого театра. Артист французских фирм Buffet Crampon и Vandoren. Совместно с Владимиром Королевским выпустил компакт-диски «Французская музыка» и Tribute to Béla Kovács. В составе квинтета Большого театра записал альбомы Classics, romanticism, avant-garde и «Вечер в Большом». Сольно и в составе оркестра участвовал в записях ко множеству художественных фильмов, принимал участие в записях опер и балетов Большого театра. Приглашенный солист «Tрио имени Рахманинова». Выступал с концертами и мастер-классами в России, Японии, Македонии, Омане. Участник фестиваля «Охридское лето». Принимал участие во многих международных конкурсах и фестивалях как член жюри.

Владимир Королевский (орган) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу композиции народного артиста России, профессора А. В. Чайковского. Одновременно с композицией учился в классе органа заслуженного артиста России профессора А. А. Паршина. Окончил ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по классу органа заслуженного артиста России профессора Д. Ф. Зарецкого. Стажировался в Парижской консерватории в классе одного из ведущих преподавателей и органистов Европы профессора Кристофа Манту. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых: Международный конкурс органистов имени Marcello Galanti (Италия), Российско-Польский конкурс Vox Polonica Petropolitana (Санкт-Петербург), Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Орган» (Казань), Международный конкурс органистов М. Таривердиева. Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов Европы и США в Финляндии, Нидерландах, Австрии, Германии, Франции: Людгера Ломана, Иоганна Труммера, Ги Бове, Гюнтера Роста, Кимберли Маршалл, Ханса Дэвидсона, Рудольфа Лутца, Мартина Хазельбёка, Арвида Гаста, Сергея Черепанова, Франца Данзагмюллера, Кристофа Манту, Оливье Латри. Удостоен Премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры» и стипендии Правительства Российской Федерации. Работал штатным органистом в Волгоградской областной филармонии. Солист Сочинской филармонии. География гастрольных выступлений охватывает почти всю Россию – от Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга до Сочи, от Калининграда и Москвы до Якутска, а также страны Европы: Эстонию, Нидерланды, Финляндию, Германию, Австрию, Францию.

• А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор;
  • А. Вивальди. Концерт си бемоль мажор;
  • В. А. Моцарт. Адажио и Аллегро, Концерт ре мажор;
  • Л. ван Бетховен. Аллегретто из Симфонии №7 (транскрипция для органа – В. Королевский);
  • Ф. Мендельсон. Соната №1 фа минор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»