Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий —
Только отзвук отдалённый
Торжествующих созвучий!

(Владимир Соловьёв)

«Лётный Сезон» — это альянс незаурядных, креативных музыкантов-композиторов, созданный для совместных полётов в увлекательные миры авторской музыки.

Антон Залетаев окончил Академию музыки им. Гнесиных по классу саксофона (ученик проф. А. Осейчука), но еще до этого дебютировал на конкурсе молодых джазовых музыкантов в Ростове-на-Дону. За годы музыкальной деятельности играл в оркестрах В. Кадырского, Г. Гараняна, И. Бутмана, О. Лундстрема, В. Лившица, в ансамбле «Каданс» Германа Лукьянова, выступал с Я. Окунем, В. Епанешниковым, в ансамблях Crasy rhythm, Moscow Ragtime Band, Laber Band под управлением Евгения Ревнюка, Bass Magic и «ДТ» Антона Горбунова, в Квинтете Д. Яковлева In Time, группе Ivanov Vib Band, Оркестре «Орфей» под управлением И. Кантюкова, группе П. Чекмаковского, группе Think Twice Алены Тойминцевой, с Павлом Тукки, а из зарубежных звезд – с Лу Табакиным, Лу Солоффом, А. Сипягиным, Джони Гриффином, Валерием Пономаревым, Дэвидом Клетоном-Томасом (Blood Sweat and Tears). Принимал участие в записях многих альбомов, выступал на джаз-фестивалях как аранжировщик и композитор. В 2017 году издал авторский двойной альбом «Лётный сезон» на лейбле Butman Music.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Антон Залетаев (саксофоны, флейты), Роман Соколов (саксофоны, флейта, бас-кларнет), Александр Горох (гитара), Роман Плотников (контрабас), Дмитрий Власенко (ударные), Евгения Петерс-Соколова (рояль).

В программе: ирландские народные песни в обработке Антона Залетаева и Евгении Петерс-Соколовой.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»