Франсуа Куперена называют Купереном Великим. Почему именно Франсуа удостоился такой чести? Сколько всего было композиторов в этой династии, которая существовала полтора века и оказала влияние на всю европейскую музыкальную культуру? В честь Куперенов даже назван кратер на Меркурии.

Об этом расскажет и исполнит клавирную музыку Куперенов пианистка, лауреат международных конкурсов Юлия Казанцева.

Юлия Казанцева (фортепиано) – Выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). В настоящее время продолжает своё образование в Accademia Pianistica Siciliana (Италия) в классе профессора Даниэля Петралии.

• Л. Куперен. Сюиты для клавира;
  • Ф. Куперен. Пьесы для клавира «Тростники», «Жнецы», «Маленькие ветряные мельницы»;
  • Песни Ф. Куперена.

Концерт из серии «Музыкальные династии»