Московский пианист Сергей Беляков в сольной программе исполнит музыку композиторов-романтиков – Ференца Листа и Фредерика Шопена.

Сергей Беляков – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора Л. Н. Власенко), ассистентуры-стажировки Московской консерватории. Дипломант Второго международного конкурса им. Д. Шостаковича, лауреат Второго российского исполнительского фестиваля преподавателей музыкально-педагогических факультетов педвузов, дипломант Международного конкурса пианистов в г. Агрополи (Италия), лауреат Международного конкурса пианистов в г. Рагуза (Италия), почетный профессор Цицикарского университета (Китай).

• Ф. Шопен. Ноктюрны ор. 27 №1 до диез минор и №2 ре бемоль мажор, Баллада ор. 24 соль минор, Скерцо ор. 31 си бемоль минор, Баллада ор. 47 ля бемоль мажор, Скерцо ор. 54 ми мажор;
  • Ф. Лист. Сонет Петрарки №104 ми мажор, Концертный этюд №3 ре бемоль мажор, «Мефисто-вальс» №1 ля мажор.