Яркую виртуозную программу для гитары и дуэта гитары и домры исполнит дуэт «Бельканто» в составе лауреатов международных конкурсов Бориса Бельского (гитара) и Ольги Бельской (домра).

Семейный дуэт «Бельканто» основан в 2002 году. Неоднократно выступал с концертами в России, Сербии, Чехии, Германии, Франции. Оба музыканта – выпускники Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского (класс профессоров Б. Михеева – домра и В. Доценко – гитара). Ольга также окончила Харьковское музыкальное училище им. Б. Н. Лятошинского по классу гитары (преподаватель В. Гризодуб). Борис и Ольга Бельские – лауреаты и дипломанты многих международных конкурсов.

Оба музыканта состоят в Ассоциации гитаристов НВМС и в Московской международной ассоциации гитарного искусства, ведут активную творческую жизнь, помимо концертных выступлений занимаясь преподавательской деятельностью. Ольга – преподаватель классов домры и гитары ДШИ п. Развилка Московской области, Борис – преподаватель класса гитары ДМШ им. В. В. Стасова г. Москвы и доцент кафедры традиционной культуры и народного инструментального  исполнительства Волгоградского государственного института искусств и культуры. В 2012 году был записан СD Дуэт «Бельканто». В репертуаре дуэта – как классические, так и современные произведения, авторская музыка.

• Н. Кост. Les soirées d’Auteuil, op.23;
  • Н. Паганини. Сонатина ля минор для скрипки и гитары;
  • Б. Бельский. Интродукция, тема и вариации (посвящение Ф. Сору);
  • И. С. Бах. Чакона из Партиты №2;
  • Г. Венявский. Блестящий полонез №2 ля мажор;
  • Б. Михеев. «Коло»;
  • М. Д. Пухоль. Печальная прелюдия;
  • Х. М. Гальярдо дель Рей. Fuego;
  • Х. Родриго. Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» часть II;
  • Дж. Джиовиале. «Испанские впечатления»;
  • Б. Хемберт. «Испанская кровь».

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»