Джазовый коллектив «Лётный сезон» – это альянс незаурядных, креативных музыкантов-композиторов, созданный для совместных полётов в увлекательные миры авторской (и не только авторской) музыки. Разнообразие деревянных духовых инструментов, богатая тембровая палитра, самобытные аранжировки, стилистическое разнообразие – вот характерные черты ансамбля.

Музыканты исполняют авторские пьесы, джаз, народные ирландские песни и песни из советских кинофильмов в собственных оригинальных интерпретациях.

В составе ансамбля: Антон Залетаев (саксофоны, флейта), Роман Соколов (саксофоны, флейта, бас-кларнет), Диана Хатамова (вокал), Евгения Петерс (рояль), Александр Горох (гитара), Касьян Лекус (контрабас), Дмитрий Власенко (ударные).

Антон Залетаев – московский саксофонист, флейтист, аранжировщик, автор музыки, выпускник Академии музыки им. Гнесиных по классу саксофона (класс профессора А. Осейчука). В 1993 году дебютировал на конкурсе молодых джазовых музыкантов в Ростове-на-Дону. За годы музыкальной деятельности играл в оркестрах В. Кадырского, Г. Гараняна, И. Бутмана, О. Лундстрема, В. Лившица, в ансамбле «Каданс» Германа Лукьянова, а также выступал с Я. Окунем, В. Епанешниковым, с ансамблем Crasy Rhythm, Moscow Ragtime Band, LaberBand под управлением Евгения Ревнюка, Bass Magic, квинтетом Антона Горбунова, квинтетом Д. Яковлева In Time, группой Ivanov Vib Band, в оркестре «Орфей» под управлением И. Кантюкова, с группами П. Чекмаковского и Think Twice Алены Тойминцевой, с Натальей Власовой, Линой Милович, Павлом Тукки, в ансамбле «Этно-сфера» Сергея Филатова и Таисии Краснопевцевой, а из зарубежных звёзд – с Лу Табакиным, Лу Солоффом, А. Сипягиным, Джони Гриффиным, Валерием Пономаревым, Дэвидом Клетоном-Томасом (Blood Sweat and Tears) и во множестве других ансамблей и творческих проектов. В октябре 2017-го Антон записал авторский двойной альбом «Лётный сезон» на лейбле Butman Music. В настоящее время принимает самое активное участие в музыкальной (в основном джазовой) жизни России, постоянно выступает в джазовых клубах Москвы, участвует в джем-сейшнах, выступает на фестивалях и других концертных площадках. Руководит своим ансамблем «Лётный сезон», стиль которого определяется ближе всего как фьюжн-джаз-этно.

В программе: авторские джазовые композиции.