Семейный дуэт Дмитрия и Елизаветы Бородаевых представит программу для классической гитары и органа, составленную из сочинений европейских композиторов XVIII-XX веков. Дополнит программу пьеса Дмитрия Бородаева «Арабески» для гитары и органа.

Елизавета Бородаева (Шабалина) с отличием окончила Пермский музыкальный колледж, где начала занятия на органе, а также Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова по классу органа и классу клавесина. Ассистент-стажëр в Санкт-Петербургской государственной консерватории. Принимала участие в мастер-классах выдающихся органистов Западной Европы, таких как Х. Фагиус (Шведция), Л. Гиельми (Италия), В. Церер (Германия), П. ван Дайк (Нидерланды), М. Зандер (Германия), Д. Кассан (Франция), О. Портан (Финляндия), С. Черепанов (Россия-Германия) и другие. Обучалась исполнительскому мастерству в различных органных академиях: в Котке (Финляндия), Бозау и Любеке (Германия), Алкмааре (Нидерланды) и Калининграде. Награждена президентской премией по поддержке талантливой молодежи. Обладательница Гранта президента Российской Федерации. Активно выступает с сольными и ансамблевыми программами в городах России и за рубежом (Польша, Эстония). Лауреат и призер ряда конкурсов, таких как Международный фестиваль-конкурс Organ art (Караганда, Казахстан), Международный конкурс имени Александра Немтина (Пермь), Международный фестиваль-конкурс органной музыки «Гатчина-Санкт-Петербург», Международный конкурс «Юный органист» (Москва), Международный конкурс органных дуэтов Organo Duo (Кондопога), Международный конкурс органистов имени Я.П. Свелинка (Польша), Международный музыкальный конкурс Donauwelle (Регенсбург, Германия) и многих других.

Дмитрий Бородаев – российский гитарист и композитор, общественный деятель, член Союза московских композиторов, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства. Обучался игре на классической гитаре в училище при Московской консерватории и Государственном специализированном институте искусств. Затем поступил в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по специальности «композиция», окончил консерваторию с отличием, а также ассистентуру-стажировку консерватории. Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в Болгарии, Германии, России и на Украине. Лауреат московского конкурса композиторов «Андалузские ветры». Гастроли музыканта проходили в городах России от Калининграда до Владивостока, а также концертных залах Украины, Армении, Казахстана, Болгарии, Германии и Испании. Сотрудничал с такими коллективами, как Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета «Русский оперный дом», Омский академический симфонический оркестр, ГСОК «Новая Россия», Московский государственный академический симфонический оркестр и другие. Награжден золотой медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за вклад в гитарное исполнительское искусство в России. Член Международного союза музыкальных деятелей. Руководитель ассоциации гитарного искусства гильдии академического исполнительства Российского музыкального союза. Художественный руководитель Международного конкурса-фестиваля гитаристов и композиторов «Время гитары» в Москве.

• И. С. Бах. Прелюдия и фуга си минор BWV 544;
  • Х. Родриго. Adagio из Концерта для гитары «Аранхуэс», «Сапатеадо» из цикла «Три испанских танца»;
  • Г. Муффат. Toccata decima;
  • К. Доменикони. Сюита «Коюнбаба»;
  • Ф. Мендельсон. Соната си бемоль мажор ор. 65/4: Allegretto-Allegro maestoso;
  • А. Пьяццолла. Invierno Porteño из цикла «Времена года»;
  • С. Ассад. «Воспоминание» из сюиты «Летний сад»; Д. Бородаев. «Арабески» для гитары и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»